Бойцы 72-ой провели урок мужества в киевской гимназии (фото)

К детям пришли солдаты, которые были в плену у российских солдат.
Бойцы 72-ой провели урок мужества в киевской гимназии (фото)
Кузьма Джунь, lb.ua

Бойцы 72-ой механизированной бригады, которые находятся на лечении в госпитале в Киеве после АТО, провели урок мужества в Киевской инженерной гимназии.

«Бойцам пришлось пройти через допросы с пристрастием учеников 2-го и 7-го классов.  Второклассники  все время пытались подкинуть в карманы бойцов разные значки, фенечки, письма и даже жвачки на память. Старшие ученики хотели выудить конкретные факты о жизни в армии и на войне», - рассказал волонтер Максим изданию LB.ua.

Также ученики и преподаватели передали волонтерам помощь, собранную для 72-ой бригады – деньги и пакеты с медикаментами и едой.

4 августа 438 украинских военнослужащих из-за обстрела вынуждены были отступить на территорию РФ. Впоследствии почти все они вернулись в Украину. На протяжении некоторого времени Россия удерживала пятерых украинских офицеров.

Смотри также: Бойцы 30-й бригады: "Нас посылали на верную смерть"

Следственный комитет РФ попросил российский суд арестовать пятерых офицеров 72-й бригады вооруженных сил, которых "подозревают" в "использовании тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия", "также проверяется их причастность к обстрелу российской территории".

Вчера Госпогранслужба Украины подтверждает передачу пятерых украинских офицеров 72-й бригады в Украину

Читай также: Спецназ остановил разбитый батальон, покинувший зону АТО (видео)

В свою очередь, спикер пресс-центра АТО на Донбассе Алексей Дмитрашковський заявил, что бойцы 72-й бригады были вынуждены отступить на территорию России из-за того, что у них закончились патроны во время боя с представителями незаконных вооруженных формирований.

ВИДЕО - Бойцы 72-й бригады рассказали о Южном котле. Острожно! Ненормативная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK