Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму

Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем.
Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму
runews24.ru

Уголовное дело возбуждено по факту гибели шести человек, в том числе двоих детей, при обвале грунта на участке автотрассы в Симферополе, сообщается на сайте регионального СК РФ.

"Следственными органами по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту смерти шести человек в результате обвала грунта на участке автодороги Дубки-Мирное", - говорится в сообщении.

Максимальная санкция по данной статье - лишение свободы на четыре года.

После ДТП в больнице оказались ребенок около 1 года в тяжелом состоянии и 12-летняя девочка, состояние которой не вызывает опасений. Травмы получил водитель еще одного автомобиля, чудом не упавшего в яму. У этого автомобиля, который в условиях плохой видимости смог обойти воронку, оторвало переднее колесо, сработали подушки безопасности.

В ночь на воскресенье на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт, образовалась воронка размерами порядка 8 метров и такой же глубины. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль, в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK