В "Укроборонпроме" подадут иск за клевету о продаже автоматов

Госконцерн опроверг заявления о продаже оружия частным лицам для переправки в зону АТО.
В "Укроборонпроме" подадут иск за клевету о продаже автоматов
telegraf.com.ua

Государственный концерн Укроборонпром опровергает информацию о продаже частным лицам автоматов для их дальнейшей передачи в зону проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в комментарии пресс-службы предприятия, распространенном в понедельник, 29 сентября.

В концерне также заявили, что подают иск на народного депутата с целью опровержения неправдивой информации.

Читай также: Порошенко назвал российский гуманитарный конвой интервенцией

"26 сентября 2014 года в передаче "Черное зеркало" заявили, будто концерн продал автоматов на сумму около 400 миллионов гривен физическим лицам для последующей передачи в зону АТО. Такая информация является неправдивой, фактически клеветой на деятельность мощного объединения 134 предприятий, производящих, ремонтирующих и модернизирующих товары военного и гражданского назначения", – говорится в сообщении Укроборонпрома.

В концерне подчеркнули, что согласно действующему законодательству, оружие не находится в свободном обращении.

"Все продажи и передача отремонтированной и новой военной техники, а также других видов вооружения полностью выполняются в соответствии с нормативно-правовыми актами, регулирующими указанную сферу", – добавили в госконцерне.

Украинская армия намерена перейти на стандарты вооруженных сил НАТО

Отметим, 26 сентября в эфире телеканала Интера на передаче "Черное зеркало" народный депутат от Батькивщины Александра Кужель, заявила, что Укроборонпром продал внутри Украины автоматы на сумму 400 миллионов гривен. "На 400 миллионов Минобороны, Укроборонпром продали автоматов внутри Украины. Это значит, продавали родителям, которые давали своим детям в АТО. Это преступление, и никакой войной это покрыть нельзя", – заявила Кужель.

Как сообщалось, 23 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Нью-Йорке в рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН подписал многосторонний договор о торговле вооружениями с США. Ранее министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил о готовности страны поставлять вооружения Украине. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сводки АТО за 28 сентября

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK