«Партий не будет». Царев рассказал, как организуют «выборы» ДНР и ЛНР

Бывший нардеп Украины Олег Царев считает, что так называемые «выборы» сепаратистов— «это новый шаг в легитимизации независимого статуса Новороссии»
«Партий не будет». Царев рассказал, как организуют «выборы» ДНР и ЛНР
kommersant.ru

Об этом Царев рассказал в интервью Коммерсанту.

%img1big%

Читай также: Жириновский предлагает избирать в России царя

«Выборы пройдут по пропорциональной системе, свои списки смогут выдвинуть зарегистрированные общественные организации. Возможно, то же движение "Новороссия" Павла Губарева выступит одним из участников, 100 депутатов будет в донецком парламенте, 50 — в луганском, 60 будет в парламенте Новороссии — по 30 от республики. Выборы в парламенты ДНР и ЛНР будут прямыми, а потом они уже сформируют парламент Новороссии. Одновременно пройдут выборы глав обеих республик», - рассказал Царев.

Смотри также: Фальсификации на выборах в России выдали за референдум в Шотландии (видео)

Бывший народный депутат Украины рассчитывает, что на «выборы» приедут наблюдатели из России, но признал, что РФ и другие страны на приглашение не ответили. Он заявил, что избирать своих представителей в Верховную Раду сепаратисты не планируют. Украинские законы он не признает.

"Выборы — это новый шаг в легитимизации независимого статуса Новороссии. Первым шагом был референдум. Второй — выборы. Третьим будет их признание", - считает Царев.

Смотри также: Цареву показали место крушения Ан-26 и могилу летчиков (видео)

По словам Царева, партий на так называемых выборых ДНР и ЛНР не будет, так как политической жизни в «республиках» не было.

Кроме этого, Царев заявил, что «если они [ВСУ] нарушат перемирие, линия фронта перед следующим перемирием будет куда ближе к Киеву».

Идеолог Новороссии признал, что Донбасс по-прежнему энергетически зависим от Украины: «У нас существует техническая возможность для прямых поставок газа из России, но никаких конкретных договоренностей на сей счет нет». При этом уже в октябре Царев обещает начать выплату пенсий – правда, не уточнил, откуда возьмут деньги.

Напомним, что ДНР и ЛНР хотят провести «выборы» 2 ноября.

Видео - Царев рассказывает о "выборах в Новороссии"

%vid1% 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK