Российские журналисты сняли на видео штурм донецкого аэропорта

Российский телеканал Life News обнародовал видеорепортаж, снятый во время штурма донецкого аэропорта.
Российские журналисты сняли на видео штурм донецкого аэропорта
кадр из видео

На кадрах видно, как боевики передвигаются и ведут огонь на территории аэропорта. Также слышна непрекращающаяся стрельба из стрелкового оружия, подствольных гранатометов, противотанковых гранатометов и танков.

%vid1%

Читай также: Украинские силовики отбили две атаки на аэропорт Донецка

На видеозаписи боевики заявляют о штурме нового терминала и о том, что они практически полностью контролируют донецкий аэропорт. В то же время в СНБО заявляют, что аэропорт остается под полным контролем сил АТО. О том, что аэропорт не был взят сепаратистами также заявил "министр обороны" самопровозглашенной "ДНР" Георгий Морозов. По его словам, "ополченцы" контролируют часть территории аэропорта.

Также на видеозаписи журналист российского телеканала и сепаратисты обвиняют украинских военных в обстреле жилых кварталов Донецка. В свою очередь силовики заявили о непричастности к обстрелам Донецке.

Читай также: Сепаратисты показали, как стреляют из гаубиц (видео)

"Сегодня в отдельных средствах массовой информации появилось сообщение о якобы обстреле украинскими военными гражданского автобуса и школы в городе Донецк. Пресс-центр АТО официально заявляет, что эти материалы не отвечают действительности. Украинские военные не ведут огонь по мирному населению и жилым кварталам", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

После этого обстрела в эфире российского Первого канала появился сюжет, в котором боевики ДНР заходят в жилую многоэтажку и ведут огонь с верхних этажей.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK