Стали известны подробности гибели представителя Красного Креста в Донецке

Погибшим в Донецке оказался 36-летний швейцарец.
Стали известны подробности гибели представителя Красного Креста в Донецке
AP

Погибший в результате ночного обстрела в Донецке в четверг, сотрудник Международного комитета Красного Креста был 36-летний швейцарец. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета в пятницу, 3 октября.

"В результате вчерашнего обстрела центральных районов города пострадали… торговый комплекс "Амстор", расположенный по адресу ул. Университетская 80а, поврежден фасад. На улице возле супермаркета от осколочных ранений погиб 36-летний сотрудник Международного комитета Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Этьен", – говорится в сообщении.

Читай также: Генсек ООН предупредил о последствиях нарушения перемирия на Донбассе

В пресс-службе Красного Креста отмечают, что их сотрудник работал администратором офиса в Донецке и погиб в результате обстрела вблизи помещения организации. Он работал в МККК более пяти лет, в том числе в Пакистане, Йемене, Гаити, Египте и Папуа-Новой Гвинее. Приступил к своим обязанностям в Украине шесть недель назад.

Отметим, по состоянию на утро пятницы, 3 октября, в Донецке работают 20 сотрудников Красного Креста, из них 5 иностранцев.

В украинском МИД заявили, что причастные к убийству представителя Красного Креста в Донецке понесут ответственность. В ООН выразили обеспокоенность по поводу гибели швейцарца и заявили, что последние события на Востоке свидетельствуют о "хрупкости перемирия".

Смотрите также - Дайджест АТО за 2 октября

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK