Обвиняемый в убийствах на Майдане майор Беркута снял браслет и сбежал

По словам жены Дмитрия Садовника, утром он сообщил о намерении сходить в поликлинику и больше не вышел на связь, отметили в МВД.
Обвиняемый в убийствах на Майдане майор Беркута снял браслет и сбежал
Скриншот из видео

Смотри также: В Киеве подрались бывшие “беркутовцы“ и футбольные ультрас (видео)

Бывший командир спецроты Беркута Дмитрий Садовник не вернулся домой и объявлен в розыск, сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

“Дмитрий Садовник - подозреваемый в соучастии в массовых убийствах на Майдане - не вернулся домой в 23:00 (пятницы). Он объявлен в розыск“, - сообщил он.

Геращенко добавил, что, по словам жены Садовника, утром он сообщил о намерении сходить в поликлинику проверить здоровье, однако после этого с ней не связывался. Со слов следователей, вечером 3 сентября, электронный браслет пеленговался по домашнему адресу Садовника. Но дверь конвоя, который пришел забрать его в суд, никто не открыл.

“Судам и милиции, и прокуратуре нужно пересмотреть вопрос о применении домашнего ареста. Особенно для подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, за которые наказанием может быть более 5-ти лет лишения свободы. А также с учетом личности и характеристики подозреваемого“, - отметил советник главы МВД.

Читай также: Генпрокуратура обнародовала схему причастных к убийствам на Майдане

Накануне сообщалось, что экс-беркутовца Дмитрия Садовника не привезли в Апелляционный суд Киева. Во время заседания суда прокурор Алексей Донской сообщил, что следователь, который должен был доставить Садовника в суд, не нашел его по месту жительства. Позже на закрытом судебном заседании было принято решение продолжить заседание по делу Садовника 6 октября.

Напомним, Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту массового расстрела людей в Киеве 18 и 20 февраля. В рамках расследования были задержаны ряд представителей спецподразделения Беркут, в частности, командир роты и еще два милиционера доставлены в суд. Двум “беркутовцам“ была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении командира спецроты применили домашний арест.

%img2big%

Смотри также: Бывшие беркутовцы подрались в суде с товарищами погибших майдановцев (видео)

Адвокат Евгения Закревская в блоге на УП опубликовала видео, которое, по ее мнению, может свидетельствовать об участии майора Садовника в расстреле в майдановцев. Несмотря на то, что на видео не видно лица стреляющего, Закревская обращает внимание на специфическую манеру стрельбы. Беркутовец стреляет левой рукой, используя правую как упор. Более того, на видео можно рассмотреть, что кисти правой руки у стреляющего нет - как и у Садовника, который аналогичным образом держал АК на тренировках.

Видео - беркутовец стреляет на Майдане, возможно Садовник

%video574567%

Источник видео: Сегодня



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK