Рада должна сама определиться с увольнением Гелетея и Муженко – комитет ВР

Профильный комитет парламента не смог дать свои рекомендации.
Рада должна сама определиться с увольнением Гелетея и Муженко – комитет ВР
Корреспондент.net

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины рекомендовал парламенту самостоятельно определиться с вопросом увольнения министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктором Муженко.

Согласно сообщению пресс-службы главы комитета Владимира Литвина, такое решение было принято на сегодняшнем заседании комитета после обсуждения соответствующих проектов постановлений №№5053 и 5054, по которым комитет является профильным. "Поскольку Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны не имел отношения и к предоставлению рекомендаций по назначениям этих лиц, а Верховная Рада рассматривала этот вопрос напрямую, поэтому она имеет право и возможность рассматривать этот вопрос также без участии комитета. Тем более, что он является прерогативой президента Украины", – сказал Литвин. Члены комитета единогласно поддержали такую позицию.

Напомним, проекты постановлений об увольнении Гелетея и Муженко 10 сентября зарегистрировал в парламенте внефракционный народный депутат Виктор Балога.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK