В Днепропетровске отключили телеканал Ахметова

Холдинг Медиа Группа Украина, в который входит 34 канал, просит правоохранителей разобраться в ситуации.
В Днепропетровске отключили телеканал Ахметова
dneprlife.com

Холдинг Медиа Группа Украина выражает официальный протест в связи с отключением в Днепропетровске регионального телеканала 34 канал. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

%img1big%

Как сообщается, отключение аналогового и цифрового вещания телеканала произошло во вторник, 7 октября - вначале на 17 минут, а затем постоянное. Телеканал заявил, что у него нет технических проблем с передачей сигнала, редакция работает в штатном режиме и передает контент на Днепропетровский радиотелевизионный передающий центр, где расположены его передатчики.

В холдинге заявили, что руководство Днепропетровского РТПЦ переадресовывает вопросы об отключении вещания непосредственно на заместителя губернатора Днепропетровской области Бориса Филатова.

Как отмечается в сообщении пресс-службы холдинга, 6-7 октября руководству 34 канала поступали звонки от Филатова и его помощников Ирины Зайцевой и Бориса Брагинского с вопросом, почему в эфире нет политической рекламы кандидата в депутаты Бориса Филатова.

Руководство канала заявило, что официального обращения о размещении такой рекламы не поступало - только неформальные запросы и пакет документов для экспертизы.

Также отмечается, что 7 октября съемочная группа 34 канала не была допущена на съемку в здание Днепропетровской ОГА, несмотря на предварительную аккредитацию.

Холдинг требует рассмотрения данного вопроса всеми компетентными органами, и заявляет о признаках грубого вмешательства в работу СМИ в период избирательной компании.

Крупнейший региональный телеканал Днепропетровщины 34 канал входит в холдинг Медиа Группа Украина, принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову. 

%vid1%

Коломойский отправил своего зама баллотироваться в Раду



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK