В Северодонецке обнаружен тайник сепаратистов с 20 тоннами пороха

Тайник находился в жилом районе Северодонецка в здании института.
В Северодонецке обнаружен тайник сепаратистов с 20 тоннами пороха
facebook.com/csomvd

В Северодонецке Луганской области милиционеры обнаружили в бывшем штабе сепаратистов тайник с 20 тоннами пороха и артиллерийскими боеприпасами. Об этом сообщила пресс-секретарь милиции в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook в среду, 8 октября.

Тайник был оставлен в жилом районе Северодонецка в здании проектного института азотной промышленности и продуктов органического синтеза "ГИАП". Из тайника было изъято почти три сотни ящиков с порохом (каждый по 80 кг), а также мини-арсенал из трех десятков минометных мин калибра 50 и 82 мм. "В ящиках оказался не просто порох. По заключению сотрудников НИЭКЦ ГУМВД Украины в Луганской области, данная крупная партия взрывчатого вещества ранее находилась на Луганском патронном заводе, откуда была похищена террористами в конце мая этого года", – отметили в милиции.

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре силами подразделений Службы безопасности Украины и батальонов Чернигов и Айдар под Северодонецком Луганской области был уничтожен лагерь сепаратистов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK