Выборы в Раду 2014: Кто из детей политиков хочет стать депутатом?

На досрочных выборах в Верховную Раду Украины баллотируются сыновья нынешних политиков. Узнай имена тех, кто хочет получить мандат "по наследству".
Выборы в Раду 2014: Кто из детей политиков хочет стать депутатом?
real-vin.com

Будущая Верховная Рада после внеочередных выборов может существенно омолодиться. Дети политиков загорелись желанием попасть в новый парламент.

%img1big%

Читай также: Порошенко: Мой сын – командир артиллерийского подразделения в зоне АТО

Наиболее ярким кандидатом среди них является 29-летний Алексей Порошенко. Старший сын президента Украины идет на выборы от партии Блок Петра Порошенко в избирательном округе №12 в Виннице. Алексей окончил Институт международных отношений КНУ им. Шевченко, Лондонскую школу экономики и политических наук и Международную бизнес-школу во Франции.

Политическую карьеру мужчина начал в 2010 году в должности заместителя руководителя торгово-экономической миссии Генерального консульства Украины в Китае (Петр Порошенко в этот период занимал должность Министра иностранных дел Украины).

%img2big%

Читай также: Сын Литвина и украинская журналистка поженились в Киеве

Сын экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина баллотируется самовыдвиженцем на избирательном округе №66 в городе Малин Житомирской области. Для 25-летнего Ивана это первая попытка пройти в Раду.

При этом Иван Литвин сразу оказался в эпицентре скандала: появились сообщения о подкупе избирателей представителями кандидата Ивана Литвина, которые якобы предлагали избирателям проголосовать за сына политика за 100 гривен. На данный момент милиция проверяет обвинения. 

%img3big%

Читай также: Выборы 2014. Первые десятки самых популярных партий

31-летняя Александра Павленко, дочь нардепа III и VI созывов Сергея Павленко, решила не отставать от отца и тоже подалась в Верховную Раду, от округа №212 (Печерский район Киева). Александра - юрист, она является партнером правовой группы "Павленко и Побережнюк". В 2010 году дочь Павленко была советником и представителем в ЦИК кандидата в президенты Сергея Тигипко. За плечами женщины и работата юристом партии Натальи Королевской Украина - Вперед! 

Журналист Сергей Лещенко называл Александру "человеком Ахметова", а ее имя как юриста было связано с несколькими скандальными делами, среди которых защита активов Виктора Пинчука в споре относительно ОАО "Никопольский завод ферросплавов".

Смотри кто еще из детей политиков хочет стать депутатом в фотоподборке:

Напомним, эксперты пророчат парламенту максимум год-два. Корреспондент разобрался, какие задачи стоят перед "временными" депутатами и кто придет им на смену.

Смотри также - В палатках Блока Петра Порошенко агитируют за бывших регионалов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK