Порошенко призвал Францию как можно скорее ратифицировать ассоциацию

Президент Украины поблагодарил президента Франции за поддержку.
Порошенко призвал Францию как можно скорее ратифицировать ассоциацию
АР
 
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом, во время которого призвал Францию ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник, 28 октября.
 
"Президент Порошенко поблагодарил президента Олланда за поддержку и заявил, что сильное проевропейское большинство в Верховной Раде позволит воплотить реформы для получения перспективы членства в Европейском Союзе. Петр Порошенко также призвал Францию как можно скорее ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении.
 
В свою очередь Олланд выразил обеспокоенность относительно состояния выполнения минских договоренностей, особенно в контексте псевдовыборов, запланированных на 2 ноября. Они, как убежден президент Франции – противоречат минским договоренностям, которые были признаны всеми сторонами, включая Россию, во время международных переговоров в Милане. В этом контексте президент Франции предложил продолжить поиск урегулирования этой проблемы в многостороннем, в частности Нормандские формате.

ЕС может изменить договор об ассоциации с Украиной
 
Порошенко выразил готовность продолжить многосторонний диалог и подчеркнул, что намерение провести незаконные выборы противоречит украинскому законодательству и всем договоренностям, прежде всего, Минскому протоколу от 5 сентября.

Напомним, 16 октября президент Словакии Андрей Киска подписал закон о ратификации его страной Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза.

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада 16 сентября ратифицировала соглашения об ассоциации с ЕС.

Одновременно с Верховной Радой Украины Соглашение об ассоциации было ратифицировано Европарламентом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK