Вместо моста в Крым предлагают построить тоннель

Вместо моста в Крым предлагают построить тоннель
NASA

Представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов выразил сомнение в необходимости строительства моста через Керченский пролив. По его словам, мост будет опасно эксплуатировать из-за сложных погодных условий.

"...Минимум месяц в году, отдельными периодами, [мост] работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время", - цитирует РИА Новости слова Мурадова на круглом столе в Госдуме, посвященном социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

Вместо моста чиновник предложил построить "модульный гибкий тоннель, который является туннелем верхнего залегания в песчаных грунтах".

По его оценкам, реализация такого проекта обойдется в 60-80 млрд рублей, тогда как стоимость19-километрового моста, который должен быть построен в 2018-2020 годах, составит более 200 млрд рублей.

Как заявил Мурадов, тема строительства моста постоянно обсуждается и окончательного решения не принято: "У нас идут достаточно оживленные обсуждения, дискуссии с министерством транспорта России, с Росавтодором. Думаю, что приведет к правильным, общим выводам".

Источник: Русская служба Би-Би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK