Нацсовет просит снять с эфиров все фильмы с Пореченковым

Телеканал ICTV уже отменил показ сериала "Агент национальной безопасности" с актером Михаилом Пореченковым.
Нацсовет просит снять с эфиров все фильмы с Пореченковым
kinopoisk.ru

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины попросил телеканал ICTV снять с показа сериал с участием российского актера Михаила Пореченкова. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила первый замглавы Нацсовета Ольга Герасимьюк.

Читай также: «Я и жене говорю, что холостой». Пореченков своей стрельбой взорвал интернет

"Мы только что звонили на ICTV и попросили снять сериал "Агент национальной безопасности" с актером Пореченковым. И телеканал уже распространяет свое заявление о том, что они снимают это с эфира. Мы приветствуем, что телеканал осуждает действия актера и считает их постыдными", - сказала Герасимьюк.

Нацсовет, по ее словам, далее будет обращаться ко всем другими топ-менеджерам украинских телеканалов с просьбой снять с трансляции фильмы и сериалы с Пореченковым. Как отметила Герасимьюк, это должно стать делом чести для всех каналов.

Читай также: В России ждут извинений от Пореченкова за стрельбу в каске PRESS

"У нас (Нацсовета – ред.) нет юридических механизмов влияния на контент, но есть моральные, этические и гражданские механизмы", - добавила она.

Напомним, в четверг, 30 октября, российский актер Михаил Пореченков посетил самопровозглашенную "Донецкую Народную Республику". Актер побывал в донецком аэропорту, где принял предложение сепаратистов и пострелял из крупнокалиберного пулемета Утес. 

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении гражданина Российской Федерации актера Михаила Пореченкова за участие в террористической деятельности самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Читай также: Пореченков о своей стрельбе по украинцам: "Я должен оправдываться? Это смешно"

Союз журналистов России потребовал от Пореченкова извинений за стрельбу в каске с надписью "Пресса".

Позже актер заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, являются постановочной съемкой, а патроны – холостыми.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK