Под дулом пулемета. Как работают шахтеры в оккупированном Донецке (фото)

Уголь с донецких шахтах планируют отправлять в Крым
Под дулом пулемета. Как работают шахтеры в оккупированном Донецке (фото)
AP

Читай также: На Донбассе остановились более 60% шахт – профсоюз

Фото Associated Press сделаны 30 октября в Шахте имени Челюскинцев, расположенной в Петровском районе города Донецка в 20 км от центра города.

%img2big%

На фото шахту «охраняет» пулеметчик. От кого именно непонятно, поскольку Донецк и так полностью находится под контролем сепаратистов. Самих шахтеров присутствие вооруженных людей, видимо, не смущает.

Читай также: Из Луганской области боевики вывезли в Россию два завода - МВД

Напомним, что так называемые «власти Крыма» провели переговоры с самопровозглашенной Донецкой народной республикой о поставках угля из Донбасса. Об этом сообщала пресс-служба ДНР со ссылкой на «главу Крыма» Сергея Аксенова, который якобы уже пообещал, что будут «централизованно выделены средства на закупку топлива».

«Планируется, что ДНР поставит около 50 тыс. тонн угля. Для этого нам необходимо запустить шахту им. Челюскинцев, что можно сделать в течение двух дней при наличии всех необходимых ресурсов. Затруднения возникают только лишь из-за недостатка взрывчатки для работы», – цитирует пресс-служба ДНР своего «первого заместителя министра ТЭК».

Интересно, что по словам местных жителей, на донецких предприятиях Ахметова исправно платят з/п.

 

Также напомним, что коалиционное соглашение от БПП предусматривает продажу всех угольных шахт Донбасса. Если какие-то приватизировать не удастся, они будут ликвидированы или законсервированы. Это обусловлено тем, что Украина тратит огромные деньги на их поддержку. Яценюк заявлял, что из 13 миллиардов гривен угольных дотаций 10 разворовывают.

Смотри также Шахтера из Горловки побили свои же земляки за упоминание «московских захватчиков»



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK