Россия хочет "диалога" между победителями "выборов" сепаратистов и Киевом

Российский МИД распространил заявление после псевдовыборов на Донбассе.
Россия хочет "диалога" между победителями "выборов" сепаратистов и Киевом
zn.ua

Министерство иностранных дел России заявило, что "выборы" сепаратистов 2 ноября в Донецкой и Луганской областях "прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей".

Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Читай также: Украина призывает мир осудить "выборы" на Донбассе

"Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах", - считают в России.

При этом, российские власти заявляют, что "с учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей".

Читай также: Праздновать «выборы» ДНР в центр Донецка пришли 200 человек (фото)

При этом, видимо, забывая, что Минские договоренности предусматривают проведение на Донбассе выборов исключительно по украинскому законодательству.

МИД утверждает, что готов с "международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации" в Украине.

Ранее в Белом доме предостерегли Россию от того, чтобы использовать выборы в ДНР и ЛНР как предлог для ввода дополнительных войск в Украину.

По словам госсекретаря США Джона Керри, такое голосование "будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений".

Смотрите также - "Выборы" ДНР и ЛНР: очереди и овощи

Смотрите также - Как ДНР проводила «выборы» в Донецке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK