СБУ заявляет о раскрытии теракта на блокпосту в Мариуполе

В результате взрыва автомобиля ранения получили трое военных, двое в последствии скончались.
СБУ заявляет о раскрытии теракта на блокпосту в Мариуполе
кадр из видео

СБУ заявляет, что раскрыла теракт на блокпосту сил АТО в восточной части Мариуполя, который унес жизни двух военнослужащих накануне, сообщает пресс-центр спецслужбы.

"Контрразведка СБУ установила и задержала непосредственного участника подготовки теракта в Мариуполе - заместителя командира одного из подразделений боевиков так называемой "армии ДНР" гражданина Украины с позывным "Гюрза". Также сотрудники СБУ выяснили, что непосредственными руководителями этой террористической операции были главари подразделений так называемой "армии ДНР" с позывными "Сват" и "Чехов", - говорится в сообщении.

Читай также: В Мариуполе на блокпосту взорвались Жигули. СБУ подозревает теракт (фото)

"В рамках расследования уголовного производства установлено, что для теракта был использован автомобиль местного жителя без его ведома. Машину, снаряженную взрывчаткой, сопровождал беспилотник и передавал координаты ее движения. Когда машина подъехала к блокпосту сил АТО, злоумышленники привели в действие взрывное устройство с помощью мобильного телефона", - отмечается в сообщении.

2 ноября рано утром на блокпосту возле Мариуполя был совершен теракт, в результате которого двое украинских военных погибли, один был ранен. По данным СНБО, на блокпост подъехал автомобиль с якобы грузом для нужд одного из украинских подразделений, но после того, как к автомобилю для проверки подошли украинские военные, произошел дистанционно управляемый взрыв. В результате взрыва трое военнослужащих получили ранения, но двое из них впоследствии скончались.

3 ноября в сети появилось видео взрыва на блокпосту у Мариуполя.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK