Украина обогнала Россию в рейтинге процветания стран

Украина заняла 63 место из 142 в рейтинге Legatum Institute
Украина обогнала Россию в рейтинге процветания стран
hromadske.tv

Украина заняла 63-е место в "индексе процветания", сообщает Радио Свобода.  Список подготовлен британским аналитическим центром  Legatum Institute

Читай также: ЕС снизит таможенные тарифы для Украины с нового года

Венчает список государственного успеха Норвегия.В первой пятерке также - Швейцария, Новая Зеландия, Дания и Канада. Польша заняла 31 место, Беларусь - 53-е, Молдова - 89-е. Всего в рейтинге 142 страны.

По словам исполнительного директора Legatum Institute Шан Гансен, обнародованный индекс отражает уровень "национального успеха"

Авторы рейтинга анализируют достижения в экономике, возможностях ведения бизнеса, правлении, образовании, системе здравоохранения, сфере безопасности и оборонном секторе, защите прав и свобод, а также доходы населения.

Читай также: Названы профессии с самой низкой конкуренцией в Украине

Согласно отчету, среди всех стран Европы наибольшое падение в этом году продемонстрировала Россия. Она на 68 месте, тогда как еще в прошлом году занимала 61-е. Полную карту с отчетами по каждой стране можно посмотреть здесь.

Аналитики указывают на то, что на решение авторов индекса повлияли действия России на международной арене, а именно - аннексия Крыма и поддержка волнений на востоке Украины, а также ветирование решений Совета безопасности ООН относительно Сирии.

Смотрите также - В НБУ обещают, что проблем с покупкой валюты больше не будет:

Отметим, что в 2013 году Украина в этом рейтинге заняла 64 место.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK