Выборы-2014: После пересчета голосов в округе №79 сменился победитель

Кандидат Бандуров, занявший второе место, после пересчета голосов опередил прежнего лидера внеочередных выборов в Верховную Раду.
Выборы-2014: После пересчета голосов в округе №79 сменился победитель
AP

После пересчета результатов выборов-2014 на одномандатном мажоритарном округе №79 в Запорожской области, первоначальный победитель выборов Александр Григорчук проиграл 17 голосов самовыдвиженцу Владимиру Бандурову.

По данным ЦИК, после пересчёта 100% протоколов Владимир Бандуров набрал 17 тысяч 197 голосов избирателей (21,81%), а Александр Григорчук – 17 тысяч 180 голосов (21,79%).

Первоначально Бандуров проиграл 138 голосов представителю Запорожского железорудного комбината, частично принадлежащего холдингу Метинвест, Григорчуку. Однако самовыдвиженец подал иск в суд с жалобой на фальсификации результатов выборов.

Читай также: Под окружкомом в Запорожской области устроили стрельбу

"В ходе пересчета голосов, проводимых по решению суда на 79-м одномандатном мажоритарном округе по 12 избирательным участкам в г. Днепрорудное Васильевского района и пгт Камышеваха Ореховского района, победителем стал В.Бандуров", - отметили в штабе.

В свою очередь, в избирательном штабе Григорчука заявили, что "во время пересчета голосов на 79 округе имели место фальсификации, о чем было заявлено в ЦИК".

%img2huge%

Как сообщалось, в течение избирательного дня на созданные СБУ интернет-ресурсы для фото и видеодоказательств о возможных нарушениях на вынеочередных парламентских выборах поступило более 450 заявлений.

Смотрите также - Обращение президента о результатах парламентских выборов

Смотрите также - Как голосовали украинцы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK