Руководителя Укрзализныци арестовали за получение взятки

Чиновник арестован за вымогательство в размере 100 тысяч гривен, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Руководителя Укрзализныци арестовали за получение взятки
telegraf.com.ua

Читай также: У руководителя Укрзализныци изъяли миллион долларов

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Укрзализныци задержан 7 ноября во время получения 100 тысяч гривен взятки. Ему объявлено в подозрении в получении неправомерной выгоды, он арестован, сообщает пресс-служба ГПУ 11 ноября.

 

"В результате скоординированных действий Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины и МВД Украины разоблачен факт вымогательства исполняющим обязанности начальника Главного управления "Укрзализныци" взятки за включение продукции одного из предприятий в план закупки на 2015 год. Это должностное лицо 7 ноября задержано во время получения денег в сумме 100 тыс. грн, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины", - говорится в сообщении.

Постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в максимальном размере, предусмотренном законом при совершении соответствующего преступления.

Читай также: В Укрзализныце определились с маршрутами для поездов Интерсити на зиму

И.о. начальника ГУ Укрзализныци, имя которого не называется, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее СБУ при обыске Укрзализныци нашла миллион долларов:

%vid1%

Напомним, глава Верховной Рады Александр Турчинов 17 октября подписал пакет антикоррупционных законов и направил его на заверениепрезиденту Петру Порошенко. 23 октября глава государства подписал ряд законов по борьбе с коррупцией и закон О прокуратуре. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK