В Раде могут создать националистическое объединение

Мажоритарщики от Свободы намерены объединится с другими нардепами, разделяющими их взгляды.
В Раде могут создать националистическое объединение
AP

Депутаты от партии Свобода, прошедшие в парламент по одномандатным мажоритарным округам, намерены создать в новой Раде националистическое межфракционное объединение с представителями других политических сил, разделяющих их взгляды. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил кандидат в нардепы от Свободы Андрей Ильенко.

%img1big%

"Существует возможность координации усилий депутатов мажоритарной составляющей, которые поддерживают патриотическую и националистическую идеологию, создать межфракционное объединение. Я этого не исключаю и это было бы хорошо", - сказал политик.

По его словам, партия не собирается уходить из большой политики.

"Свобода продолжает быть парламентской партией и будет представлена в огромном количестве в местные советы по всей Украине", - добавил Ильенко.

Ранее Свобода заявила о сложении полномочий своими министрами, председателями областных и районных госадминистраций в связи с объявлением результатов выборов-2014. "Мы выполнили свою задачу и в условиях войны удержали под контролем ситуацию в стране", – говорилось в заявлении партии.

Напомним, по результатам выборов в Раду 8 созыва по партийным спискам прошло шесть партий : "Народный фонт" - 22,14%, "Блок Петра Порошенко" - 21,82%, Объединение "Самопомич"- 10,97%, "Оппозиционный блок" - 9,43%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,44%, "Батькивщина" - 5,68%. ВО Свобода не преодолела 5% барьер.

Стоит отметить, Свобода будет представлена в Верховной Раде шестью депутатами-мажоритарщиками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK