Переключиться на мобильную версию

В Керчи дальнобойщики заблокировали паромную переправу

Водители блокируют паромную переправу, чтобы привлечь внимание властей к нечеловеческим условиям, в которых оказались водители.
Около тысячи дальнобойщиков с товаром застряли в аэропорту почти на 2 недели
Около тысячи дальнобойщиков с товаром застряли в аэропорту почти на 2 недели
cargofon.ru

Как передает информационный портал kerch.com.ru, дальнобойщики не пропускают ни грузовые, ни легковые автомобили в сторону Керченской переправы, требуют администрацию и срочного решения вопроса. 

Читай также: Очередь на Керченской переправе за сутки выросла вдвое

Ситуация обострилась настолько, что доходит до рукоприкладства между сотрудниками переправы, которые пытаются проехать на работу, и водителями-дальнобойщиками. Водители фур утверждают, что при продаже билетов используются коррупционные схемы.


Как рассказали дальнобойщики, билеты на полупустые паромы в порт "Кавказ" не продают до тех пор, пока не заполнят паромы, идущие в Новороссийск. Водители также сообщили, что во время ожидания в аэропорту Керчь им предлагали заплатить большую сумму и купить билет на паром без очереди.

Читай также: Пресса России: Крымская эйфория проходит

Конфликт дальнобойщиков с местными органами управления начались в последних числах октября. После того, как было снято штормовое предупреждение и в течении двух дней паромы продолжили функционировать, но ни одна фура не смогла покинуть аэропорт. На стоянке 29 октября находились около 1000 грузовых автомобилей. 

Водители, у которых закончилось терпение, взбунтовались и попытались выехать в город, чтобы перекрыть дорогу в сторону порта "Крым", однако планам дальнобойщиков помешали сотрудники полиции:

Дальнобойщики бастуют из-за нечеловеческих условий
0:00 / 04:22

Очереди на переправе часто возникают из-за непогоды

Также напомним, что недавно в Крыму горел корабль "Керчь".

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +18
Furionchik
Доктор__Зло    15.11.2014, 10:31
Оценка:  +9
Доктор__Зло
ну дык автоваз начал разработку плавающих фур поговаривают что продукты начали доставлять ракетами тополь
Serg1y_    15.11.2014, 10:23
Оценка:  +8
Serg1y_
Решение отдать Крым Украине пришло не с бухты барахты .В СССР были экономисты тоже .Вот пример одно время делали гайки на 14 и после какого то года начали делать на 13 в размере страны ето экономило тонны метала .Хорошо когда интересно Крым хотя бы заживет так же как был в Украине ???
Shagid    14.11.2014, 21:04
Оценка:  +1
Shagid
Лично моё мнение.Из сюжета и других статей про Крым, делаю вывод:мост строить не будут.А воду,продукты и туристов доставлять надо.И боюсь, что сухопутный коридор через Украину они будут делать.Готов выслушать ваши мнения (только без хамства)
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +7
Furionchik
Shagid    15.11.2014, 10:23
Оценка:  +8
Shagid
В том то и дело, что за днньги.Глава Херсонской обл.помоему вчера озвучил цену 1 евро куб. И за светУкраина озвучила 0.95 $Так Москва сказала, что цена политичиская.Я думаю пока мира не будет ни кто не будет даже пытаться договариваться.
tamarakoren    15.11.2014, 11:46
Оценка:  +1
tamarakoren
а за газ с нас какую цену берут? Почему же вдруг Маскве мировая цена на воду не понравилась? Тут играем,тут не играем,рыбу заворачивали?
Shagid    14.11.2014, 21:04
Оценка:  +22
Shagid
О подобных проблеммах до референдума ни кто не задумывался.Ведь продукты в основном шли через ненависную вам Украину.Вам писали в инете,что подобное будет.Но нет,ни кто не верил.Тем более скоро мост построят.И будите вы украм, карателям, фашистам дули показывать.
Shagid    14.11.2014, 21:04
Оценка:  +23
Shagid
Вы весной кричали, как вы без Украины прекрасно проживёте.Даже лучше чем было.И воды вам Днепровской не надо(своей полно) ни света украинского(из россии проведет) ну а про мост я уже писал.Почти в кождом интерью вы кричали-хохлам привет, у нас всё хорошо.
Shagid    14.11.2014, 21:04
Оценка:  +20
Shagid
Ваши лидеры признали, что сезон был плохой.После признали, что воды не хватает.Ах да забыл-наши продукты вы тоже в Крым не пускали.Теперь с переправой проблеммы.А что будет зимой с этой вашей переправой?Но это неважно, вы готовы потерпеть.Вопрос-сколько нато терпеть.Водиле 10дней хватило
Leon-Friend    14.11.2014, 20:53
Оценка:  -27
Leon-Friend
Какая наглая ложь...Не было такого вообще.Шторм был,неделю примерно переправа не работала.Это что первый шторм что ли в керченском проливе?Ну чушь полнейшая,все ждали,гостиницы хоть заработали,кто-то жил в машинах,но это по желанию...Ну лишь бы сенсацию сотворить,а все равно как...Брехуны хохломорды
navigator2    14.11.2014, 20:53
Оценка:  +21
navigator2
а магазини завалені продуктами, туристів валом було, вакансій роботи тільки побільшало.....

звичайно віримо :))))
anibiks    15.11.2014, 10:29
Оценка:  -3
anibiks
а у тебе як? все гарно?
Shagid    15.11.2014, 10:23
Оценка:  +6
Shagid
Первое-а может можно обойтись без хамства.Второе-сюжет снимало не укр.тв.В чём враньё.Третье-понятно, что шторм не первый.Но раньше такого потока машин не было.Многие через Украину ехали.
SKELAAA1    15.11.2014, 11:19
Оценка:  0
SKELAAA1
ну до распятых детей и летающих моргах нам ой как ещё далеко
Vasilkovich    14.11.2014, 20:53
Оценка:  +25
Vasilkovich
и никто из них не скажет-а почему не ехать по суше через Украину?Понимают,что Крым отжали,а прокормить не могут.Тупин наобещал,в надежде быстрого отторжения южных и восточных территорий Украины.А не так сложилось.теперь Крым и Донбасс заложники желаний тупина.А он придумывает америку и бендеровцев
Vasilkovich    14.11.2014, 20:53
Оценка:  +17
Vasilkovich
почему брехуны?Это съемки керченского телевидения.по твоему и русские с градами и вооружением на Донбассе это постановка правого сектора
OLEKSiy    14.11.2014, 20:53
Оценка:  +17
OLEKSiy
Палиция в стойла не послушных загоняет как овец!
БРОКЕР_UA    14.11.2014, 20:47
Оценка:  +26
БРОКЕР_UA
зато крымваш...