Сын Януковича хочет судиться с Геращенко

Александр Янукович назвал ложью заявление советника главы МВД Антона Геращенко о его причастности к расстрелам людей на Майдане.
Сын Януковича хочет судиться с Геращенко
lenta-ua.net

Об этом говорится в заявлении сына сбежавшего президента, обнародованном во вторник вечером.

Читай также: Сын Януковича заявил, что испытывает ответственность только за тещу

"Данное утверждение является наглой и преступной ложью, высказанной в попытке отчитаться перед народом Украины о ходе расследования трагических событий на Майдане в преддверие их годовщины", - заявил Янукович.

"Желая скрыть от народа Украины правду, советник министра МВД решил не искать виновных в убийствах, а назначить их. При этом, уважаемый советник присвоил себе функции и обвинителя, и судьи, забыв о презумпции невиновности", - добавил он.

"Я уже дал поручение адвокатам предпринять меры для опровержения этих лживых обвинений в мой адрес", - заявил Александр Янукович.

В свою очередь Геращенко убежден - если Янукович-младший считает, что он не причастен к преступлениям против участников революции Достоинства, то пусть он расскажет что делал последние дни перед расстрелом протестующих.

Об этом советник главы МВД написал у себя в Фейсбуке.

Читай также: Александр Янукович заявил, что стал бизнесменом до того, как его отец был избран президентом

"Зачем он почти ежедневно появлялся в МВД и не вылазил из кабинета Захарченко и фактически руководил из его кабинета всей борьбой против Майдана. Да, бывший министр МВД Захарченко, его замы Дубовик и Ратушняк вместе с бывшим командующим внутренних войск Станиславом Шуляком и командиром киевского Беркута подались в бега вслед за семейкой Януковича. Но остались свидетели того, как и кто в последние недели режима Януковича фактически руководил силовыми структурами и какие отдавал команды - это был Александр Янукович, который очень хотел сохранить власть себе и папе", - написал он.

Геращенко добавил, что с нетерпением ждет Александра Януковича в Украине, "чтоб он вместе с папой, Клюевым, Захарченко и К, рассказал всю правду о всех преступлениях которые ему известны":

%vid1%

Януковича подозревают в отмывании 140 миллиардов гривен



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK