Россия готовит очередной гумконвой на Донбасс

Новый гуманитарный груз из РФ отправят 26-27 ноября.
Россия готовит очередной гумконвой на Донбасс
Reuters
Российское Министерство по чрезвычайным ситуациям готовит к отправке в Украину восьмой гуманитарный конвой. "Сейчас идет процесс формирования очередного конвоя. Мы рассчитываем на то, что где-то 26-27 ноября колонна может уйти", – сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Артамонов в четверг, 20 ноября. По словам Артамонова, около 40% груза составят бензин и дизельное топливо.

Как сообщал Корреспондент.net, глава департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас заявил, что седьмой гуманитарный конвой из России, который прибыл 16 ноября на подконтрольные самопровозглашенной ЛНР районы Луганской области, привез только боеприпасы. Сославшись на "местных жителей, которые переходят на нашу сторону и видели этот гумконвой воочию", Галас заявил, что ни пищи, ни теплых вещей, ни медикаментов в этом гуманитарном конвое нет.

МИД Украины: Не существует никаких гуманитарных конвоев из РФ

Напомним, с конца августа Россия отправила на Донбасс семь гуманитарных конвоев. По данным МЧС на восток Украины были доставлены свыше 8 тысяч тонн гуманитарной помощи - продукты, вода, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи. Отметим, ни один из конвоев не был проверен украинскими таможенниками или работниками Красного Креста.

В ДНР показали разгрузку гуманитарной помощи из России

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK