В Черном море поймали ядовитую рыбу фугу

Традиционно фугу обитает только в тропических морях.
В Черном море поймали ядовитую рыбу фугу
depositphotos.com

Читай также: Из Крыма запретили вывозить продукты

В Севастополе рыбаки поймали две рыбы фугу. Ранее эта ядовитая рыба не встречалась в Черном море, сообщил старший научный сотрудник Института биологии южных морей Александр Болтачев, передает РИА Новости.

По его словам, рыбы фугу были выловлены в севастопольской бухте возле причальной стенки. Они привлекли к себе внимание рыбаков необычной формой и их доставили в Институт биологии южных морей.

По словам Болтачева, появление иглобрюхов в севастопольской бухте — настоящая загадка.

Читай также: Россия не пропустила в Крым 20 тонн рыбы

“Судя по всему, два экземпляра находились здесь… несколько месяцев. Как они сюда могли попасть, возможно, мы никогда и не узнаем. Иглобрюх предпочитает теплые тропические воды, а за последние три недели вода у берегов Севастополя резко охладилась… Это крайне опасный экземпляр, к которому даже не стоит дотрагиваться голыми руками. Сейчас обе рыбы находятся в лаборатории института, нам предстоит узнать, чем они здесь питались, и повлияла ли на них среда Черного моря“, — отметил биолог.

Отмечается, что рыба иглобрюх, известная в Японии как фугу, — одна из самых ядовитых рыб Тихого океана. Ареал обитания иглобрюха — теплые воды Индийского и Тихого океанов.

Напомним, ранее рыб фугу выловили у берегов Израиля.

Также напоним, что недавно медики из города Лондина (Бразилия) сделали операцию мужчине, в кишечнике которого находился американский чешуйчатник:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK