Эксперты составили карту потребностей детей Донбасса

В детей из зоны АТО медики констатируют постоянные стрессы.
Эксперты составили карту потребностей детей Донбасса
AP

Гуманитарный штаб Рината Ахметова представил карту потребностей детей Донбасса. Презентация проекта состоялась в понедельник, 24 ноября.

Читай также: Новый "мэр Донецка" признался, что Москва финансирует города ДНР

Это уже второе исследование, которое отображает данные по ситуации с продуктами питания, медикаментами и предметами гигиены в городах в Донецкой и Луганской областях. Но впервые в анализе были отображены потребности детей. В основе карты – исследование Киевского международного института социологии (КМИС).

В частности, по результатам опроса определены основные проблемы детей: невозможность вывести их на безопасную территорию, эмоциональные стрессы, отсутствие качественной медицинской помощи и другие.

Читай также: Сепаратисты предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной зоной

В целом, оценки социологов показывают, что неизменно не благополучной остается ситуация с медикаментами. Как отметила координатор гуманитарного штаба Римма Силь, за последний месяц ситуация в регионе значительно ухудшилась. "Чем больше мы оказываем помощь, тем больше видим потребность в ней. Если мы говорили, что Донбасс на пороге гуманитарной катастрофы несколько месяцев назад, то сегодня мы видим уже доказательно с помощью коллег социологов, что гуманитарная катастрофа наступила", – отметила координатор.

Как показали результаты социологов, самые нуждающееся в помощи города – это Первомайск, Станица Луганская и Стаханов.

 

dopomozhemo.tv

Исследование КМИС проводилось с 6 по 20 ноября путем телефонного опроса 2 011 жителей в 27 городах Донецкой и Луганской областях.

Как сообщалось, 200 украинских детей из зоны АТО на востоке Украины отправятся на зимние каникулы в Австрию. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK