Очередной гуманитарный конвой приедет в Донбасс на следующей неделе

Через два дня автоколонна из Московской области прибудет в Ростов-на-Дону, где соединится с колоннами из других регионов.
Очередной гуманитарный конвой приедет в Донбасс на следующей неделе
AP
Гуманитарный конвой России отправится из Ростова-на-Дону в Донбасс не ранее начала следующей недели. Об этом заявил начальник пресс-службы МЧС РФ Александр Дробышевский в четверг, 27 ноября.

"Завтра колонна не отправится, она только сегодня вышла. Колонна движется с остановками, так как водителям нужен отдых. Эта колонна прибудет через два дня, другие грузы позже. Поэтому, когда именно колонна прибудет на Донбасс, точно сказать нельзя", - отметил Дробышевский.

По его словам, также некоторое время гуманитарный конвой для Донбасса пробудет в Ростове-на-Дону, и отправится в ДНР и ЛНР, когда вся колонна грузов будет сформирована.

"Кроме того, они (грузы - ред.) должны пройти таможенный досмотр, выполнить все правовые процедуры", - уточнил Дробышевский.

Напомним, в четверг, 27 ноября, автоколонна из около 60 грузовиков отправилась из Ногинска Московской области в Ростов-на-Дону. Там она соединиться с автоколоннами из Волгограда, Воронежа, Иваново, Астрахани, Ростова и других городов России, и сформирует очередной гуманитарный конвой, который отправится на Донбасс. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK