"Самопомич" рассказала, на какие должности во власти претендует

Партия Андрея Садового хотела бы занять должность первого вице-спикера Верховной Рады.
"Самопомич" рассказала, на какие должности во власти претендует
tsn.ua

Депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич", командир батальона "Донбасс" Сергей Семенченко рассказал о претензиях его партии на руководящие должности Верховной Рады.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Семенченко, в воскресенье состоялся Совет коалиции, на котором координатором коалиции на ближайшее время был выбран Юрий Луценко.

Семенченко сообщил, что "Самопомич" готова занять посты первого вице-спикера парламента - Оксана Сыроид, глав комитетов по борьбе с коррупцией - Егор Соболев, иностранным делам - Анна Гопко, безопасности и обороны - Семен Семенченко и АПК - Иван Мирошниченко.

"Принципиальная позиция "Самопомочи" - нам не нужны должности без возможности реально менять систему и добиваться победы в войне. Готовы отказаться от всего если будут кандидатуры тех кто может сделать больше", - подчеркнул комбат.

Также по его словам, на Совете коалиции было предложено выбрать вице-спикером парламента командира добровольческого батальона, и "Самопомич" поддержала кандидатуру Юрия Березы из "Народного Фронта". 

Как сообщал Корреспондент.net парламентская коалиция намерена до 1 декабря определиться с кандидатами в новый состав правительства.

Руководить Кабинетом министров продолжит Арсений Яценюк.

Среди министров нового правительства могут быть иностранцы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK