"Он же мой подельник, б..дь". Филатов рассказал, что связывает Коломойского и Яроша

Соратник Коломойского Борис Филатов рассказал, что изначально их отношения с Правым сектором были напряженные: "Ярош бегал и кричал, что прострелит мне колени"
"Он же мой подельник, б..дь". Филатов рассказал, что связывает Коломойского и Яроша
apostrophe.com.ua

Депутат Верховной Рады Борис Филатов в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал о группе Приват, Игоре Коломойском, депутатах в парламенте и о президенте Петре Порошенко. Ранее Филатов был заместителем днепропетровского губернатора.

%img1big%

Смотри также: Ярош о назначении иностранцев министрами: Это комплекс неполноценности

По словам Филатова, он действительно когда-то был партнером Коломойского в медиабизнесе (имел 25% УНИАН), но потом Коломойский его долю выкупил. “ В настоящее время я его партнер - вместе с Корбаном- по недвижимости (торговые центры). Вернее, был партнером, пока не стал народным депутатом“, - уточнил Филатов.

- Что связывает Правый сектор и команду Коломойского?

- История совместно прожитых страшных месяцев. Причем киевский истеблишмент этого не понимает, ему все время кажется, что мы спелись с Ярошем, чтобы иметь подотчетную нам военизированную структуру. С другой стороны - насколько я экстраполирую их мысли - Ярош спелся с нами [окружением Коломойского - ред.], потому что ему нужны деньги.
 

Филатов рассказал, что изначально отношения с Правым сектором у днепропетровского олигарха и его окружения были далеко не гладкие. Филатов рассказал, что некоторые из бойцов ПС были замечены в нападении на залы игровых автоматов и в других вещах. Он пригрозил: если это все не успокоится, я всем расскажу, какой сброд в ПС. По его словам, “Дима Ярош бегал и кричал, что прострелит мне колени“.

Так или иначе, вопрос удалили. Сейчас Ярош и Филатов друзья.

На прямой вопрос, платил ли Приват Ярошу, Филатов ответил: “Коломойский не в состоянии всех содержать“. Но он помогал проводить предвыборную кампанию.

“Когда один - не буду называть, кто - из уважаемых первых лиц государства спросил Коломойского, зачем он поддерживает Яроша, он ответил: так он же мой подельник, б..дь. В России в розыске три человека - Ярош, Аваков и Коломойский. По Авакову и Коломойскому, насколько я знаю, Интерпол отклонил документы, а по Ярошу принял. Подельники, конечно“ , - рассказал Филатов.

 

%img2big%

Смотри также: Коломойский якобы рассказал, кого он хочет видеть губернатором Донетчины

Филатов заявил, что будет объединение из участников АТО, которых он знает лично. “Мне кажется, что в одном только БПП есть человек 15 наших людей. И нужно знать Коломойского. Это такой парень, что он никогда не рассказывает всей картины. Не удивлюсь, что если завтра он позвонит и скажет, что вот этот и этот парень тоже наши симпатики“.

При этом Филатов не готов перечислить всех нардепов, связанных с Коломойским. “Речь о людях, которых жизнь свела с Игорем Валерьевичем в связи с последними событиями в стране. Этих людей нельзя назвать “людьми Коломойского“, но мы с ними точно можем общаться. Например, можно ли назвать человеком Коломойского Андрея Денисенко [из БПП], хотя на самом деле он является человеком Яроша? Можно ли считать человеком Коломойского Андрея Тетерука из киевского батальона Миротворец? Это близкий наш товарищ, но Коломойский его в глаза не видел. Просто я знаю, что если вдруг что - Андрей нас всегда поддержит“. Он также готов сотрудничать с группой “Экономическое развитие“, если нужно. “Группа Хомутынника - это люди, с которыми Приват может общаться. И, наверное, может в том числе сложить какой-то пасьянс“.

Напомним, Филатов пробыл во фракции БПП меньше суток. Сейчас он и его друзья (Ярош, Билецкий, Борислав Береза, Парасюк) называют себя оппозиционерами.

Смотри, как Филатов отвечал на вопросы читателей bigmir)net


Как Ярош и Филатов получали “корочки“ нардепов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK