Трое бывших боевиков Безлера найдены мертвыми - Тымчук

Боевики на Донбассе продолжают проводить так называемую "мобилизацию".
Трое бывших боевиков Безлера найдены мертвыми - Тымчук
novorossia.su

Среди оставшихся боевиков Безлера в городе Горловка, что в Донецкой области, говорят о действии в городе “ликвидационной команды СБУ“.

Об этом в своем Facebook сообщает организатор группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук.

Читай также: Безлер обвинил украинские власти в продаже оружия сепаратистам

По его информации, база данных по горловским боевикам попала в СБУ, и теперь сотрудники украинской спецслужбы, заброшенные на оккупированную территорию, отлавливают или ликвидируют оставшихся в городе “бойцов Беса“.

“Между тем, в течение последней недели найдены мертвыми с явными признаками насильственной смерти трое бывших командиров подразделений бандформирования Безлера, еще как минимум двое пропали без вести“, - пишет Тымчук.

 

Кроме того, в ряде населенных пунктов Донбасса -Торез, Ровеньки, Снежное, Красный Луч - террористы продолжают проводить “мобилизационные мероприятия“ в свои ряды.

Читай также: Донецкие боевики проводят антитеррористическую операцию против Безлера - СМИ

“Данные “мероприятия“ проводятся вооруженными боевиками на ряде предприятий и шахт региона в принудительном порядке. Общее количество “мобилизованных“ таким образом местных жителей за последние дни составило в целом менее 30 человек“, - отметил Дмитрий Тымчук.

Безлер является одним из самых закрытых для прессы полевых командиров непризнанной ДНР. Скандальную известность приобрел, сняв постановочный ролик о “расстреле“ украинских военнопленных. Участники “расстрела“ позже дали интервью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK