Российские военные отходят от границ с Херсонщиной

Глава пограничного ведомства сообщает, что российские военные покидают территорию Херсонской области на границе с Крымом.
Российские военные отходят от границ с Херсонщиной
AP

Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявляет, что российские военные отходят за пределы Херсонской области. Об этом он написал в Твиттер во вторник.

Читай также: Россия развернула над Крымом воздушный щит

"На Арабатской стрелке, полуостровах Чонгар (полуостров в северной части залива Сиваш Азовского моря) и Ад (мыс Казантип) российские вооруженные силы отходят за границы Херсонской области. Это – еще одна наша совместная победа", - написал Назаренко.

Глава погранведомства отметил, что он во вторник по поручению президента Украины Петра Порошенко работает на админгранице с Крымом.

Ранее руководитель Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Бидыло заверил, что украинской военной силы на границе Херсонской области с Крымом хватит для любых сценариев развития событий.

Читай также: В Минобороны России рассказали о своих планах на Крым

"На той территории Херсонской области, которая граничит с Крымом, сосредоточено такое количество военнослужащих и военной техники, которого хватит для развертывания любых сценариев", - заявил Бидыло во вторник на встрече с главой Херсонской областной государственной администрации Андреем Путиловым, сообщает сайт Херсонской ОГА.

Как известно, после аннексии Россия формирует в Крыму мощную военную грппировку.

На Херсонщине начали размещать зенитно-ракетные комплексы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK