В "день тишины" обстрелы в Донбассе не прекратились

За день сепаратисты 13 раз обстреляли позиции сил АТО.
В "день тишины" обстрелы в Донбассе не прекратились
AP

Сегодня сепаратисты 13 раз нарушали "день тишины", сообщает пресс-центр АТО.

"На протяжении дня бандиты, выполняя приказы своих вожаков, осуществили 13 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов на Луганском, Донецком и Дебальцевському направлениях. Боевики, не имея представления о принципах соблюдения любых договоренностей, применили стрелковое оружие, минометы и артиллерию, вооруженные танки по населенным пунктам Станица Луганская, Крымское, Сокольники, Николаевка, Марьинка, Редкодуб, Майорск, Никишино, Шумы", - говорится в сообщении.

В пресс-центре говорят, что украинские военные на огонь не отвечали. 

В сообщении также подчеркивается, что в аэропорту Донецка зафиксированы два обстрела нового терминала со стороны Спартака, "то есть, с территории, которая временно контролируется террористами".

"Только что поступила информация, что в районе Мариуполя вновь зафиксирована активность вражеских беспилотников. Следует отметить, что чрезмерное любопытство может быть губительным, потому что силы АТО располагают широким спектром средств для борьбы с разведывательной авиатехникой агрессора", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как сообщил Интерфакс-Украина источник в ОБСЕ, сегодня в Донбассе наблюдатели миссии попали под обстрел.  "Сегодня утром был обстреляны наши наблюдатели", - сказал собеседник агентства. При этом он не уточнил места обстрела и кто это сделал, пообещав что данная информация будет оглашена в ближайшее время.

Стоит отметить, что сепаратисты также сообщают об обстрелах со стороны силовиков, несмотря на "день тишины". В частности якобы были обстреляны Станица Луганская, первомайск и Горловка. "Сегодня с 11 часов в очередной раз введен режим прекращения огня. Украинскими войсками в течение дня артиллерийские системы не применялись. Вместе с тем зафиксировано три случая применения стрелкового оружия по населенным пунктам Новороссии и позициям ополченцев", - заявили сепаратисты РИА Новости.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в пресс-центре антитеррористической операции сообщили о введении режима прекращения огня на всех позициях сил АТО на востоке Украины.

Затишье на юге и обстрелы у Донецка. Карта АТО за 9 декабря

Карта АТО на сегодня


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK