Стали известны основные задачи "министерства правды"

Среди задач министерства - разработка Стратегии защиты информпространства Украины от внешнего влияния.
Стали известны основные задачи "министерства правды"
pravda.com.ua

Гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания обнародовал положение о "министерстве правды", в котором указаны основные его цели и задачи.

%img1big%

Так, согласно документу, одними из ключевых задач министерства являются: обеспечение реализация госинформационной политики, обеспечение реформ в сфере СМИ, обеспечение вещания на зарубежную аудиторию и распространение информации об Украине в мире, защита информационных прав граждан на территориях, где введено военное положение, в зоне проведения АТО, а также на освобожденных территориях.

Читай также: Вам всім мінстець: реакция соцсетей на создание "министерства правды"

Предусматривается, что министерство призвано разработать и внести на рассмотрение Кабмина Стратегию защиты пространства Украины от внешнего информационного влияния.

По словам Аласания, именно это Положение о "министерстве информационной политики" и будет представлено в Кабмин на утверждение.

Ознакомиться с полным текстом документа можно ЗДЕСЬ.

Напомним, 2 декабря, вместе с избранием нового состава Кабмина в правительстве появилось новое министерство - информационной политики. Украинские журналисты и не только выступили против создания "министерства правды".

Министерство информационной политики возглавил Юрий Стець.

В свою очередь, президент Украины заявил, что не верит в то, что новосозданное Министерство информации может стать министерством цензуры. По словам президента, главная функция Мининформа – отражение информационных атак против Украины со стороны противника.

Фотожабы на "министерство правды"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK