Участника Автомайдана Кобу отпустили под домашний арест

При задержании Коба повредил нос, утверждают в милиции; пострадавший говорит, что его избили.
Участника Автомайдана Кобу отпустили под домашний арест
vk.com/koba_sergey

В отношении участника Автомайдана Сергея Кобы Печерский районный суд вынес решение - домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба МВД Киева.

Сегодня работники столичной милиции по решению Печерского районного суда принудительно доставили в судебной учреждение одного из участников Автомайдана для избрания меры пресечения в рамках уголовного производства, начатого в сентябре текущего года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Сейчас судебное заседание в Печерском райсуде завершилось. Суд избрал для фигуранта меру пресечения в виде домашнего ареста.

Отмечается, что когда работники милиции показали фигуранту решение Печерского суда о принудительной доставке его для участия в судебном заседании, Коба попытался убежать. Правоохранители его догнали. Падая в снег, он повредил себе нос. Сам пострадавший говорит, что его избили при задержании.

 

Далее мужчину доставили в Печерский районный суд, где его осмотрели врачи. Медики констатировали, что серьезных повреждений нет, поэтому, порекомендовав в дальнейшем обратиться за консультацией к профильному специалисту - отоларингологу, позволили участвовать в процессуальных действиях.

Фото: Сергей Коба/Фейсбук

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK