Переключиться на мобильную версию

Страховая медицина в Украине будет запущена к концу 2015 года

Министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что к концу 2015 года в стране будет запущена программа страховой медицины.

Об этом он сообщил в эфире телеканала “Интер“.

Министр выступил за разные источники финансирования больниц
Министр выступил за разные источники финансирования больниц
Корреспондент

“Я думаю, что к концу 2015 года будут предпосылки того, чтоб запускать такую медицину (страховую, - ред.)“, - отметил Квиташвили.

Читай также: Глава Минздрава рассказал о необходимых реформах

Он также уточнил, что пока строить государственную страховую компанию неправильно, потому что все риски перейдут на госбюджет.

Кроме того, министр выступил за разные источники финансирования больниц: не только государственные, но и страховые, и частные.

Ранее, глава Минздрава заявлял, что Украина пока не готова к внедрению страховой медицины, поскольку к этому процессу должна быть готова система больниц.

Квиташвили попытается провести в медицине безболезненные...
0:00 / 01:25

Глава Минздрава рассказал о необходимых реформах

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
semerchet  (аноним)  15.12.2014, 12:45
Оценка:  +3
semerchet
упаси Господи заболеть к тому времени!!!!
Станіслав+    15.12.2014, 12:45
Оценка:  +3
Станіслав+
Уже з 20 років окремі страхові компанії успішно впроваджують програми добровільного медичного страхування. Але, сама ідея страхування грунтується на покриття витрат, що можуть виникнути в майбутньому. Як бути з мільйонами вже хворих? В наших умовах це може привести до нових поборів з платоспроможних
semerchet  (аноним)  15.12.2014, 12:45
Оценка:  +3
semerchet
это сразу надо заказывать место на кладбище.....
semerchet  (аноним)  15.12.2014, 12:45
Оценка:  +3
semerchet
это будет Аушвиц.....
Тистонис    15.12.2014, 11:38
Оценка:  +8
Тистонис
Вся реформа медицины сведена к созданию страховой конторы типа МММ
Дедок  (аноним)  15.12.2014, 09:51
Оценка:  +6
Дедок
Та же схема пенсионного фонда. Все платят взносы, но до самой пенсии многие не доживают и деньги остаются на счету ПФ. Но, ПФ получает деньги от налогов работающих людей, а МФ может получать и от не работающих добровольные взносы.
Дедок  (аноним)  15.12.2014, 09:50
Оценка:  +11
Дедок
Сама страховка покрывает только рассходы свежеявленной болезни. Например Вас сбила машина, а те хронические болезни которые были до страхования лечите сами за свои бабки где хотите и как хотите.
Zamator    15.12.2014, 09:50
Оценка:  +12
Zamator
С этой страховкой больше пиара, чем будет на самом деле. Она будет работать, если всех обяжут платить. Но тут много нюансов, например, пенсионеры, дети, инвалиды - это группа людей, которую страховые компании будут стороной обходить ибо обанкротятся.
Дедок  (аноним)  15.12.2014, 09:51
Оценка:  +11
Дедок
Уже пиарили платные клиники как Медиком и Борис. А теперь хотят всех остальных под этот уровень подтянуть за уши.
Страховка работать не будет без развитой судебной системы.
Если Вы подскользнулись на улице и сломали ногу, то медикам надо как то отбить бабки обвинив коммунальщиков.
Bootch    15.12.2014, 09:47
Оценка:  +15
Bootch
И что?Ну допустим,введете вы обязательные страховые полисы.И людям что,не придется платить ни за анализы,ни за обследование,ни за лекарства,ни за операции?????НЕ ВЕРЮ!!!!!
Дедок  (аноним)  15.12.2014, 09:50
Оценка:  +12
Дедок
Размечтался.
Анализы, лекарства, всё за твой счёт.
Страховка страхэрит если тебе сосулька на Крещатике рухнула на голову на бошку, тогда ещё будут думать в какую больницу тебя везти. А нет страховки, валяйся дальше.
Подскользнулся, упал, очнулся, гипс!
Windows-95    15.12.2014, 09:47
Оценка:  +14
Windows-95
страховая медицина это дорого, а если это будет как писали 50грн в мес то за такие бабки лечить никто не будет, даже если чел раз в пятилетку к врачу придет это не рентабельно