В Батальоне Днепр-1 составили правила перевозки гуманитарки на Донбасс

Свод правил для перевозчиков гуманитарной помощи обнародовал замкомандира Днепра.
В Батальоне Днепр-1 составили правила перевозки гуманитарки на Донбасс
Гуманитарный Штаб Рината Ахметова

Батальон Днепр-1 опубликовал требования к гуманитарным грузам, которые поставляются в зону АТО. Список требований опубликовал зам командира полка Валентина Манько на своей странице в Facebook в среду, 17 декабря.

В частности, в автомобилях должны быть товарно-транспортная накладная на груз, лицензия перевозчика, документы на машину и талон ТО, страховка.

Гуманитарный груз не должен включать в себя драгоценные металлы и предметы роскоши, а так же алкогольные напитки, табачные изделия и товары двойного назначения.

Перевозчики гуманитарной помощи должны предварительно сообщить о маршруте и содержании груза "с указанием количества и номеров транспортных средств, списка товаров, которые перевозятся указанными в уведомлении транспортными средствами".

Кроме этого, загрузка, разгрузка и движение гуманитарных колонн должно осуществляться под контролем волонтерских и общественных организаций с обязательной фото- и видеофиксацией.

Как сообщал Корреспондент.net, гуманитарный штаб Рината Ахметова четвертые сутки не может доставить в зону АТО продукты питания.

Добровольческие батальоны, участвующие в АТО на востоке Украины, остановили перевозку гуманитарных грузов Ахметова в контролируемые сепаратистами регионы, требуя освобождения пленных. Добровольцы заявили, что в грузовиках, помимо продуктов, находится термобелье с камуфляжем, сигареты и спиртное. В ГосЧС заявили, что не находили в гуманитарной помощи Ахметова сигарет или военной одежды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK