Переключиться на мобильную версию

Россия воссоздала в Крыму военно-морскую базу

В составе Черноморского флота ВМФ России воссоздан или создан заново ряд командных структур.
Россия воссоздала в Крыму военно-морскую базу
AP

Военно-морской флот России воссоздал в оккупированном Крыму свою базу, сообщил представитель штаба Черноморского флота. В состав нового объединения, штаб которого расположен в Севастополе, будут включены соединения сторожевых и патрульных кораблей, тральщиков и других сил, предназначенных для охраны территориальных вод и побережья.

"Штаб объединения находится в Севастополе, в том месте, где до 19 марта находился штаб ВМС Украины", - цитирует ТАСС представителя ВМФ.

Читай также: Министр из Зимбабве приехал в Крым делиться опытом

Черноморский флот ВМФ России в Крыму представлен Крымской ВМБ, ранее действовавшей в составе Черноморского флота с 1976 по 1996 годы, 30-ой дивизией надводных кораблей, которая после пополнения новыми фрегатами в 2015-16 годах должна стать главной ударной силой ЧФ РФ, а также 126-ой отдельной бригадой береговой обороны в Перевальном (на основе 36-й бригады военно-морских сил Украины) и отдельной ракетной бригадой береговых войск в Севастополе.

Кроме того, Россия этим летом сформировала в Крыму 8-й артиллерийский полк береговых войск, оснащенный самоходными гаубицами Мста-С, реактивными системами залпового огня Торнадо-Г и тяжелыми противотанковыми ракетными комплексами Хризантема, общим числом более 60.

Читай также: В Крыму вновь начались аварийные отключения света

В состав наземных сил Черноморского флота России в Крыму также входят 810-я отдельная бригада морской пехоты в Севастополе, и 501-й отдельный батальон морской пехоты в Феодосии (создан летом 2014 года путем слияния 501-го и 1-го батальонов морской пехоты ВМС Украины), а также части ПВО, инженерные, химические и другие подразделения.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, сколько в Крыму российских войск.

Напомним, 26 ноября сообщалось, на военный аэродром Бельбек в Севастополе прибыли российские истребители.

Ранее сообщалось, что Россия хочет сформировать в Крыму группировки войск "из-за ситуации в Украине и антироссийских настроений со стороны НАТО".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (105)
Отсортировать по дате Вниз
gowerlyanin    21.05.2015, 08:36
Оценка:  -11
gowerlyanin
BOM-BOM    21.12.2014, 23:35
Оценка:  +8
BOM-BOM
Как бы там ни было, крымвоши и крымвошки Украине не нужны А территорию придётся вернуть
dark-ghost2006    22.12.2014, 09:13
Оценка:  +2
dark-ghost2006
территорию вернете) еще и как вернете))
степовик    22.12.2014, 09:13
Оценка:  +1
степовик
правда людей вольной Украины скоро победит в РФ
КиевлянинАнтиФа    23.12.2014, 08:47
Оценка:  0
КиевлянинАнтиФа
Так что, мальчики с майданчика... Крым уже не вернется. Поскачите еще, полегчает. Или речевки ваши поскандируйте.... Кто там прыйде, бан.де.ра? Кого на гыляку, мо..скал..яку? Ничего друзья, скоро новый призыв. Кстати, стасик, а ты чего это не на фронте?
MC_Aronoff    22.12.2014, 11:26
Оценка:  0
MC_Aronoff
КиевлянинАнтиФа в этот момент занимается групповым орально-анальным сексом. Тебе хоть есть чем дышать? Не лопни
КиевлянинАнтиФа    23.12.2014, 08:47
Оценка:  0
КиевлянинАнтиФа
Ага..именно так. Только группой имеют видимо тебя, человечек.
степовик    22.12.2014, 09:13
Оценка:  -2
степовик
идея вольной Украины не знает границ. слава Украине и ее казакам!
Bootch    22.12.2014, 09:13
Оценка:  -8
Bootch
Крым-это Россия навеки!Ша!
Путин-Xyйло    22.12.2014, 09:13
Оценка:  +7
Путин-Xyйло
Не долог тот век.
степовик    22.12.2014, 09:13
Оценка:  +3
степовик
вся Великая Россия - земли казаков, людей вольной Украины
Боцман-да!    22.12.2014, 11:29
Оценка:  0
Боцман-да!
Докажи.
ROTTI8    21.12.2014, 23:35
Оценка:  -12
ROTTI8
Это начало вохраждения КрымаАрмия треьует много обслуживающего персонала и регуляоных поставок,значит люди будут иметь не сезонную а постояную работу и это хорошо
Vasilkovich    21.12.2014, 23:35
Оценка:  +3
Vasilkovich
да,это так.Но люди обслуживают армию врага.Враг уже четко определен-это расея..Работать на врага по меньшей мере предательство,но у людей нет выхода..враг не враг..все говорят на одном языке.Украина с достоинством переживет унижение и восстановит справедливость.Мировое сообщество поможет.Тупин-лузер
Путин-Xyйло    22.12.2014, 09:13
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
Хорошо там где вас нет, и вашей раши.
MadRider  (аноним)  21.12.2014, 23:30
Оценка:  +2
MadRider
Гм, живой ватный тролль в коментах?! Та ето ж чудово! Ату гон дона!!!
navigator2    21.12.2014, 21:32
Оценка:  +17
navigator2
карлег Пукін отриав що хотів базу і газо-ресурси, а кримчане це "побочний продукт" в його планах, він на них ложив.
І про можливість вибору вони тепер можуть забути.
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -24
КиевлянинАнтиФа
Комменты все как из дурки ... Ничего грамотного и умного. Только надежды и мечты. «Дурень думкою радіє, нею він і багатіє» - друзья, это про вас. Крым не вернется. Как бы им тяжело ни было - не вернется. Можете тут пытаться умничать про российского тролля - пожалуйста, меня это веселит.
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -16
КиевлянинАнтиФа
О.... ! Минусы пошли... Ничего, читайте, ребятки... Стадо бигмировских клоунов.
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -17
КиевлянинАнтиФа
Поскакать никто не хочет?
Tatuanka    21.12.2014, 21:32
Оценка:  +14
Tatuanka
..дурик, побрей свой грязный язык.
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -15
КиевлянинАнтиФа
Татьянка, иди посуду вымой, воняет уже.
Shooter-Sondef    21.12.2014, 21:32
Оценка:  +13
Shooter-Sondef
да не пыжься ты так, тролль, а то твой напор сосудики в своей ватной башке повзрывает:-)))
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -16
КиевлянинАнтиФа
Из за кого пыжиться? Из за вас? Не смеши, иди попрыгай, может мозг на место станет.
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -16
КиевлянинАнтиФа
Крым вернется.... Де хрена вам - кто к такому быдлу захочет возвращаться?
FStanislav    21.12.2014, 21:32
Оценка:  +11
FStanislav
А нас веселит твоя беспросветная глупость. Крым никуда и не уходил. Он на 99% зависит от Украины. Он сдыхает потихоньку без Украины и либо сдохнет окончательно, либо приползет. Это как вши без головы. Наличие на украинской земле чужого контингента не означает передачу этой земли в собственность!
Тистонис    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -13
Тистонис
Означает
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -19
КиевлянинАнтиФа
Веселит - веселись. Я ж не против. Сейчас самое время веселиться...
ROTTI8    21.12.2014, 23:35
Оценка:  -6
ROTTI8
труднто представить что рвмчане захоят войти в состав Украиеы снова после безчисленных проклятийпожеланий сдонуть от голода и жажды,от откровенной радрсти что сезон не удачный был и т.д А вы бы хотели вернуться к тем кто вас ненавидит и считает предателми?К Донбасу это тоже относится
o-privett    21.12.2014, 23:37
Оценка:  -4
o-privett
все бы было так, если б Украине самой не надо было ползать (прыгать) что бы не сдохнуть.
MadRider  (аноним)  21.12.2014, 23:30
Оценка:  +5
MadRider
От сос прорезиненый - не уходи с свой анус без осинового кола в гнилой заднице
Vasilkovich    21.12.2014, 23:37
Оценка:  +1
Vasilkovich
Гитлер тоже много мечтал !история знает,а тупин выводов не зделал.расея может прозреть за одни сутки,и он не знает когда это время наступит.оно наступит и вырастит Россия...и станет уважаемым гос-м
FStanislav    21.12.2014, 21:32
Оценка:  +12
FStanislav
КиевлянинАнтиФа (а по факту, село, никогда в Киев не посещавшее, скорее, откуда-то с Мордвы)! Прежде чем давать советы космической глупости, нужно хотя бы научиться писать без ошибок. Иди орфографию подтяни!
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -16
КиевлянинАнтиФа
Стасик... ты можешь подтвердить то, что я из села, откуда то из Молдовы?
navigator2    21.12.2014, 21:32
Оценка:  +12
navigator2
Да людям пофіг звідки ти, що ти ні як не уймешься? Кому ти взагалі здався?
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -17
КиевлянинАнтиФа
Навик, я не с тобой говорю. А если какая то падаль мелет языком не думая, есть смысл доказать ему что он не прав. Вот Стасик - заявляет что я не киевлянин. Могу ему доказать обратное. Далее - обвиняет меня в слабой орфографии - ну и где образцы этой самой слабой орфографии?
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -15
КиевлянинАнтиФа
И второе. А ну ка, дружок, укажи мне на ошибки мои орфографические.
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -16
КиевлянинАнтиФа
Стасик, я то могу тебе доказать, что я киевлянин. Но тебе будет тогда стыдно. Выходит, ты просто мелкий биздунишка...?
КиевлянинАнтиФа    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -16
КиевлянинАнтиФа
Да вообще, кто бы говорил про орфографию - цитирую Стасика - "никогда в Киев не посещавшее" - это как понять? А.... ты сказал Мордвы. Пардон, мон ами... Я увидел как Молдовы... По стилю изложения Мордва более тебе как родина подходит!!
BOM-BOM    21.12.2014, 23:35
Оценка:  +3
BOM-BOM
всё, тролик? Попей водички
1  2  3  4  следующая →