В Петербурге благую весть Деве Марии сообщил Иосиф Сталин

Школьник из Северной столицы, выступавший в школьном театре на рождественском спектакле, перепутал Святого Иосифа со Сталиным.
В Петербурге благую весть Деве Марии сообщил Иосиф Сталин
Федор Гавриченко в Фейсбук

Об этом в соцсети сообщил отец 12-летнего мальчика Федор Гавриченко.

Мужчина рассказал, что, когда сын объяснил: ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине, родители не сильно удивились. Ведь до этого мальчик исполнял множество ролей, например, “эпохальную роль Арбуза“.

Читай также: Порошенко сравнил преступления террористов со сталинским геноцидом

“Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские “яловые“ сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.  Подготовились, чтобы блистать. Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона. Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть! Деве Марии! Спектакль-то рождественский! Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина“, — рассказал Гавриченко.

Читай также: Все больше россиян считают, что политических репрессий в СССР не было

Впрочем, мальчик в таком костюме пользовался огромным успехом. “При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев. Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в “перепутывании“ амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта. Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!“ — подчеркнул отец.

Отец разместил фотографию сына в образе Сталина в соцсети. Интернет-пользователи просят опубликовать видео, чтобы посмотреть столь необычный спектакль.

А в Благовещенске второклассник пришел на утренник в школу в маске Путина и сделал новогоднее обращение:

Как ранее сообщалось, россиянка Кристина Пименова не закончила даже начальную школу, но уже успела поучаствовать в показах Dolce&Gabbana, сняться для обложки детской версии журнала Vogue, рекламы Roberto Cavalli и Benetton, стать лицом детских сладостей Kinder.

Интернет взбудоражил зеленый кот



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK