Порошенко рассказал, при каких условиях введет военное положение

Как только произойдут первые наступательные операции, никто не будет сомневаться, заявил президент.
Порошенко рассказал, при каких условиях введет военное положение
АР

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что введет военное положение, если будет выход из мирного процесса и продолжение полномасштабной военной агрессии.

"Готовится спецсценарий перевода экономики на военные рельсы, уточнение функций местной власти для функционирования в особый период и четкий план, что будем делать в случае. Если произойдет выход из мирного процесса и развязывания или продолжения полномасштабной военной агрессии, могу вам обещать, что военное положение будет введено немедленно", - сказал он.

Читай также: Турчинов не исключил введение военного положения в Украине

Порошенко заверил, что сейчас подготовлены планы, задания для каждого руководителя, министра, губернатора. Координацией этого будет заниматься СНБО, все правоустанавливающие документы о создании ставки главнокомандующего есть.

"Именно поэтому мы так настойчиво просили, чтобы бюджет был принят, потому что считаем, что риски остаются очень высокими. И восстановление боеспособности украинской армии сейчас является моим приоритетом", - подчеркнул президент.

Порошенко подчеркнул: "Военное положение будет введено немедленно моим указом, решение СНБО будет передано в Верховную Раду, как только произойдут первые наступательные операции на линии соприкосновения. Никто не будет сомневаться ни одной минуты".

Как сообщалось, секретарь СНБО Александр Турчинов допускает введение военного положения в стране в случае, если мирный путь урегулирования ситуации на Донбассе не даст результата.  

Смотрите также, как Порошенко ответил на вопрос о Гелетее и Иловайском котле:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK