Казаки жалуются Путину на ЛНР: Ваши ставленники воруют каждый день

Один из атаманов казаков назвал главу "Луганской народной республики" ставленником Натальи Королевской, а потом всех ЛНРовцев – ставленниками Путина
Казаки жалуются Путину на ЛНР: Ваши ставленники воруют каждый день
скриншот

Казаки, которые контролируют несколько городов в Луганской области и не подчинены самопровозглашенной ЛНР, записали видеобращение, в котором они требуют отставки лидера луганской псевдореспублики Игоря Плотницкого.

Смотри также: Появилось видео, как бразилец и казаки атакуют ВСУ и несут потери

В частности, об этом заявил атаман казаков Павел Дремов. “Ваши ставленники - господин Плотницкий, воруют каждый день железнодорожные эшелоны с углем. Лично я сегодня насчитал 164. На все есть документы, подтверждающие это“, - сказал он. “До каких пор какие-то плотницкие, какие-то жиды непонятные будут нас обворовывать?“

%vid1%

Читай также: Лидер казаков главам ДНР и ЛНР: “Мы развернем оружие против вас“

“Я расскажу, кто такой Плотницкий – это ставленник Наталии Королевской. Сейчас в ОДА заходят люди Ефремова“, - заявил он. Дремов также заявил, что “из 10 так называемых “гумконвоев“ (из Российской Федерации – ред.) до народа дошел один“.

Казачий атаман также заявил, что во время так называемых выборов 2 ноября, людей шантажировали социальной помощью.

“Я расскажу как прошли эти выборы. Хватит врать, мы вышли за свободу, мы свободный народ! Плотницкий заявил, что казаки – беспредельщики. Вы – вор! Вор народного доверия! Вы ввели социальные карточки: не придете на выборы, не получите пенсии… Такого шантажа не было нигде в мире, такого не было даже в “фашистской Украине“. Мы требуем вашей отставки. И за нами поднимется вся Луганская область“, - заявил Дремов.

Читай также: Разборки сепаратистов. В Краснодоне окружили часть ЛНР - соцсети

Он также обвинил “вояков“ Плотницкого в тому, что они “воруют все, что можно и нельзя“.

Как известно, “казаки“ Дремова контролируют несколько поселений, в том числе Стаханов. Об открытом конфликте с казаками говорит и сам Плотницкий - мол, их нужно “победить“:

%vid2%

Напомним, что в ноябре в Антраците между казаками и ЛНРовцами был бой за контроль над местной шахтой. Об этом сообщал как СНБО, так и сепаратисты в соцсетях. Были убиты два командира отрядов Козицына, в т.ч. “комендант“ Антрацита с позывным Прапор. Также были жертвы среди рядового состава.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK