Почти 500 детей из зоны АТО отправились в Карпаты

Дети из зоны АТО проведут новогодние каникулы в Ивано-Франковской области.
Почти 500 детей из зоны АТО отправились в Карпаты
кадр из видео
 
490 детей из Краматорска, Красного Лимана, Доброполья, Красноармейска, Константиновки, Углегорска, Артемовского, Ясиноватского и Константиновского районов встретят предстоящее Рождество в Западной Украине, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
 
Поезд с детьми из зоны АТО, которые проведут новогодние каникулы в Ивано-Франковской области, отправился с железнодорожного вокзала Краматорска в пятницу, 2 января.
 
Планируется, что детей расселят в семьи, где они будут жить на протяжении недели, после чего вернутся домой.
 
"Дети – это наше будущее. Именно поэтому они должны видеть, какая у нас большая и разнообразная страна. У них появилась отличная возможность пообщаться со сверстниками из Ивано-Франковской области, завести новые знакомства. Это, безусловно, укрепит нашу страну", - отметил заместитель  губернатора Донецкой области Владислав Лаврик.
 
 
Напомним, по оценкам ЮНИСЕФ, в результате боевых действий в Донбассе погибли по меньшей мере 44 ребенка. Начиная с марта этого года, из районов Украины, охваченных конфликтом, бежали более миллиона человек. По крайней мере, 130 тыс. из них – дети.

"До слез". Дети Донбасса рассказали о войне


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK