Переключиться на мобильную версию

СНБО: Боевики на Донбассе маскируются под украинскую армию

В Совбезе также заявили, что войска Российский Федерации маскируются под "ополченцев".

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что Российская Федерация маскирует свои войска не только под “ополченцев“, но и под украинских военных.

Росія маскує свої війська під українську армію - РНБО
0:00 / 00:26

“Зафиксировано передвижение российских военнослужащих контрактной службы, замаскированных под местных боевиков, так называемых ополченцев. Кроме того, по данным разведки в районе населенного пункта Тельманово было осуществлено перемещение боевиков, одетых в украинскую военную форму нового образца“, - заявил Лысенко, подчеркнув, что это может свидетельствовать “о подготовке очередных провокаций“.

Стоит отметить, что в СНБО не предоставили никаких доказательств сказанному, ограничившись лишь заявлением.

Отметим, что ранее блогеры выяснили: в Украине под видом “ополченцев“ воюет 15-я миротворечкая бригада РФ:

В СНБО рассказали, почему “дезинформировали“ о ситуации на 32-м блокпосту

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  +4
B0MB0M
z19522290512    06.01.2015, 11:10
Оценка:  +6
z19522290512
Любой будет маскироваться под одну из самых сильных армий Европы, коль её так охарактеризовал с похмелья Порошенко
german-n    06.01.2015, 11:09
Оценка:  +9
german-n
Что-то у него "репа" все шире и шире. А вранье все тупее и тупее...))
Топазз    06.01.2015, 11:09
Оценка:  +10
Топазз
Андрей Лысенка маскируется под адекватного спикера РНБО.
Heckler    06.01.2015, 11:09
Оценка:  +7
Heckler
Он вообще понял что сказал...?? Получается, что нацпатриотически настроенные прапорщики уже успели "загнать" тысячи единиц новой украинской формы врагу или обменять на водку ? Форму, которые даже нет во всех войсках?? Или поставки идут прямо с украинских фабрик в батальоны ополченцев?? Во дела!!)
Aspid    06.01.2015, 11:09
Оценка:  -2
Aspid
Форма уникальностью не отличается. Да и приобрести не проблема, было бы желание.
Я_Христос    06.01.2015, 11:09
Оценка:  +8
Я_Христос
Ржал с этой новости как угорелый. Наверное, это истерика... господипрости...
степовик    06.01.2015, 11:11
Оценка:  -2
степовик
скоро россияне таким макаром все украинцами, то бишь адептами вольной Украины станут. осталось еще украинский язык выучить, хотя это не обязательно... и начнется инфильтрация вольной Украины на земли РФ - ждите во всех уголках страны.... вольная Украина и святая Русь под синежелтым флагом....
леша    06.01.2015, 11:07
Оценка:  +8
леша
ага,а украинская армия маскируется под боевиков))
ЛюблюУкраину    06.01.2015, 11:07
Оценка:  -4
ЛюблюУкраину
чтобы выявить лапотников- надо вдоль границы бутылья с самогоном поставить, тут враг и клюнет
степовик    06.01.2015, 11:11
Оценка:  -1
степовик
лапотники заканчиваются. будущее за теми, кто исповедует вольную Украину и признает себя ее казаками (как в эпоху Хмельниччины только масштабнее). и россияне уже начали это понимать
asdfgasdasd    06.01.2015, 11:07
Оценка:  +5
asdfgasdasd
такое вранье нести можно только бессовестному человеку
igrex    06.01.2015, 11:06
Оценка:  +10
igrex
интересно..кто-нибудь ещё верит их высказываниям, да и вообще слушает ?