Освобождены похищенные в Донецке волонтеры

В Донецке боевики освободили задержанных волонтеров
Освобождены похищенные в Донецке волонтеры
Соцсети

В Донецке представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" освободили четырех волонтеров организации "Ответственные граждане", которые были задержаны в центре города 5 января.

Об этом сообщила активисты группы "Ответственные граждане" Марина Черенкова на странице в Facebook во вторник, 6 января.

"Мы благодарны каждому и всем, кто нам помогал! Все наши волонтеры на свободе! Нам нужно передохнуть, много всего случилось", – написала она.

Пока что сами волонтеры из-за соображений безопасности не комментируют случившееся.

 

Как сообщал Корреспондент.net, так называемая "полиция ДНР" задержала четверых волонтеров организации – братьев Дмитрия и Евгения Шибалова (последний – журналист издания "Зеркало недели"), Даниила Антончика и Оксану Ефремову.

Активисты занимались разгрузкой одеял от "Врачей без границ", после чего 5 января около 20:30 разъезжались по домам, но были задержаны.

Месторасположение активистов было неизвестно, и волонтеры обращались в соцсетях за помощью узнать что-либо о пропавших. В том числе они просили захватчиков освободить активистов, без помощи которых не могут обойтись местные жители.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK