В ДНР заявили, что 10 пассажиров автобуса убили украинские военные

Сепаратисты утверждают, что обстрел рейсового автобуса произошел на "территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики", в Докучаевске.
В ДНР заявили, что 10 пассажиров автобуса убили украинские военные
Вячеслав Аброськин

Об этом ТАСС заявил “источник в правительстве ДНР“.

%img1big%

“Все обвинения, что именно ополченцы обстреляли автобус, лишены всякой элементарной логики. Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории“, - отметил собеседник агентства.

Читай также: Возле Волновахи идет бой, перекрыта дорога на Донецк - соцсети

В “минобороны ДНР“ также опровергли причастность ополчения к данному инциденту.“Это провокация со стороны Украины“, - отметили сепаратисты.

Видео - Пургин уверяет, что “ополченцы“ не виноваты

%vid1%

Напомним, что по данным пресс-центра АТО и управления МВД в Донецкой области, в 13 января 14:15 боевики обстреляли из “Градов“ украинский блокпост в районе Волновахи и попали в рейсовый автобус. Погибли 10 человек, в том числе 6 женщин.

В ДНР не объясняют нестыковку: если обстрел был на территории сепаратистов, почему на месте инцидента работают только украинские правоохранители, а раненых госпитализировали в больницу Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Видео - Последствия обстрела автобуса под Волновахой

ВНИМАНИЕ! Видео может содержать шокирующие кадры. Не рекомендовано к просмотру лицам, не достигших 18 лет, беременным женщинами и людям со слабой психикой.

Отметим, что на видео виден КПП с флагом Украины.

В социальных сетях изначально появилось сообщение сепаратистов о том, что был уничтожен “блокпост укропов“ под Волновахой, а уже потом – о “провокациях“ украинской армии. Пользователи сравнивают эту ситуацию с первыми минутами после крушения Боинга, когда боевики наперебой хвастались, что сбили украинский самолет, а потом стирали сообщения.

 

%img2big%

Как сообщает  Lb.ua , начальник главного командного центра ВСУ генерал Богдан Бондарь, выступая в Верховной Раде, заявил, что в контролируемом боевиками Докучаевске местные и российские СМИ приготовились фиксировать ответный обстрел центра Докучаевска украинской армией. Бондарь заявил, что, учитывая провокационный характер обстрела правоохранителей возле Волновахи, были приняты “другие меры“.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK