Переключиться на мобильную версию

Появилось видео обстрела под Волновахой, снятое из автомобиля

Водитель подъезжал к блокпосту, когда полетели первые "Грады".

Первые взрывы слышно на второй минуте.

Появилось видео обстрела под Волновахой, снятое из автом...
0:00 / 05:02

Водитель сразу развернулся и уехал. Потом он по телефону рассказал “об увиденном. Если опустить многочисленные маты, то он сказал следующее: “Блокпост обстреляли. Стою метров 200 от блокпоста, колонна стоит. Прямо на блокпосту рвутся снаряды“.

Напомним, что эксперты ОБСЕ побывали на месте трагедии и подтвердили, что автобус подвергся ракетному обстрелу. В ДНР настаивают, что взорвалась мина.

Смотри также: Появились новые фото автобуса и блокпоста под Волновахой

Отметим, что ни один из тех выживших после обстрела, которые сейчас проходят лечение в больнице, в интервью не упоминает какую-либо мину:

В результате  попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи  13 января на месте погибли 10 человек, еще 17 получили ранения. Еще трое скончались в больнице.

До сих пор ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.

Отметим, что в МВД официально подтвердили смерть 12 человек. Список жертв опубликован на сайте ведомства. Среди пострадавших – милиционер и пограничник.

Ранее появилось видео обстрела, снятое с самого поста:

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Синтомика    16.01.2015, 11:19
Оценка:  -3
Синтомика
Почему на последнем видео никто не замечает красной легковушки и белого бусика,которые после взрывов рядом с машинами,потом спокойно поехали дальше.Если грады возле автобуса попали,почему не поле накрыто,как вначале видео ,а только возле автобуса?И в поле нет дыма,а тут столб,хотя ничего не горело?
Hallek    16.01.2015, 11:20
Оценка:  +2
Hallek
Если во время обстрела Градом уничтожен гражданский автобус - то он подорвался на мине. Потому что нужно же что-то придумать, чтобы отмазаться от убийства мирных жителей...
Citsym    19.01.2015, 19:19
Оценка:  0
Citsym
А по вашему это нормальная история? Когда видно, что обстрел ведется за киллометр а потом камеру певодят на бусик спустя несколько минут , где упал по несчастливой случайности якобы один снаряд??? как тут можно что-то говорить однозначно?
Neon999    16.01.2015, 11:19
Оценка:  0
Neon999
Это был Град. Но особенно упоротые доказывают обратное.
На видео видно где стоит автобус..
Синтомика    16.01.2015, 11:19
Оценка:  -3
Синтомика
Град по площадям очень далеко от автобуса и там две легковушки свободно прошли.Возле автобуса чего-то спецом было,может мину сдетонировали.
PLAY2009    16.01.2015, 11:19
Оценка:  -1
PLAY2009
и тупому понятно,что мина взорвалась !!!
Синтомика    16.01.2015, 11:19
Оценка:  -4
Синтомика
Там,где действительно взрывы были,ехали две машины-красная и белая,рядом со взрывами и ничего с ними не случилось.И там может и Град был,поле накрыто,но возле автобуса кучкой три воронки.Что это за Грады такие кучкострельные объявились?
Женек    16.01.2015, 11:12
Оценка:  -12
Женек
Тут уже могут не стараться , всем понятно что автобус зацепила украинская мина . А видио с атакой ополченцев на 5 с плюсом , надеюсь много нациков порвали. Скоро вся украина встанет и освободится от коричневой чумы и повесит хунту на майдане , только тогда на незалежной наступит мир
Злой_кетай    16.01.2015, 11:17
Оценка:  +2
Злой_кетай
Уже насмотрелся губошлепа Шария?
xcomenemy    16.01.2015, 11:10
Оценка:  -9
xcomenemy
Самое главное что я до сих пор не увидел на всех видео так это 40 снарядов как неоднократно говорил генпрокурор
SlavYarik    15.01.2015, 21:27
Оценка:  +14
SlavYarik
ссссуки маскали - пусть вам воздастся в тысячю раз всего того - что вы принесли на нашу землю!!!
MR_BENDER    15.01.2015, 21:22
Оценка:  +24
MR_BENDER
Реактивный снаряд типа Град 9М521 с осколочно-фугасной головной частью. Предназначен для живой силы, не бронированной техники и легко-бронированных машин. Количество осколков готовых (массой 5,5 г – 1000 шт), есть еще снаряд 9М22У и др. Все теперь можете меня минусить
MR_BENDER    15.01.2015, 21:22
Оценка:  +22
MR_BENDER
Вот вам еще видео на Ютубе, "Новогодние подарки ополчения ДНР" гумманитарочку разгружают в коробках реактивные снаряды для Града, спасибо "братскому" народу, за такие "подарочки".
NOREGA    15.01.2015, 21:22
Оценка:  -17
NOREGA
Поражающих элементов в автобусе и телах никто не найдет т.к. такое большое их количество подменить на оскоки Града невозможно, а автобус остался у заинтересованной стороны.
EtoAc    15.01.2015, 21:22
Оценка:  +8
EtoAc
Регик все правильно сделал. Нефиг там было стоять и ждать