В аэропорту Донецка затишье, в других районах обстрелы продолжаются

За сутки позиции силовиков обстреляли 69 раз, заявляют в штабе АТО.
В аэропорту Донецка затишье, в других районах обстрелы продолжаются
АР

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования осуществили 69 обстрелов позиций силовиков, передают в субботу утром в штабе АТО.

"Под огонь из РСЗО БМ-21 "Град" попали Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное. Отдельные населенные пункты были обстреляны по несколько раз", - говорится в сообщении.

По словам силовиков, под обстрел также попали Пески, Счастье, Николаевка, Марьинка. "Поздно вечером, возле Марьинки и Майорска произошли боевые столкновения с бандитами. Террористы двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно", - сообщают в пресс-центре АТО.

Кто спровоцировал войну на Донбассе?

Силовики заверили, что "сейчас в донецком аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется". "Информация, по продвижению наших войск в глубину Донецка не соответствует действительности", - отметили в ведомстве.

В районе Мариуполя ночь прошла спокойно, полетов беспилотников не зафиксировано.

В свою очередь, в ДНР заявляют, что обстрелам подвергался в основном Донецк - на остальных участках фронта было достаточно тихо. "Нами были зафиксированы 32 случая нарушений, в том числе обстрелы район железнодорожного вокзала, Куйбышевского и Киевского районов. Обстрел велся как из ствольной, так и из реактивной артиллерии", - сказано в сообщении.

В аэропорту Донецка пару дней назад возобновились бои между сепаратистами и украинскими силовиками. В пятницу представители ДНР заявили о полном контроле над аэропортом.

Штаб АТО и "киборги" опровергают сдачу аэровокзала, но признают, что часть этажей все же заняли сепаратисты.

Также в пятницу обе стороны противостояния заявили о применении газа в аэропорту Донецка. При этом бойцы ДНР обвиняют в использовании запрещенного оружия Киев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK