В ходе мобилизации призывников все-таки могут отправить в зону АТО

Есть вероятность, что мобилизованные призывники примут участие в антитеррористической операции
В ходе мобилизации призывников все-таки могут отправить в зону АТО
bbc.co.uk

Как рассказал агенству МедиаПорт заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин, после подготовки и сдачи всех тестов призывники все-таки могут быть отправлены в зону АТО:

Читай также: В харьковском военкомате говорят, что сепаратистов призывать не будут

“Они отправляются сначала в учебное подразделение, потом на комплектование той или иной воинской части, где происходит боевое слаживание (в среднем от двух до трёх недель). После этого часть приступает к выполнению задач. Это не обязательно зона АТО, хотя есть большая вероятность, что они отправятся в зону АТО.

Для чего проводится мобилизация? Она проводится для того, чтобы провести ротацию или демобилизацию в первую очередь, а потом ротацию военнослужащих, которые были призваны по первой частичной мобилизации, они проходят военную службу уже практически год. А законодательной базой предусмотрено сохранение рабочего места, средней заработной платы до года. Второе — все-таки они физически, морально, психологически находятся в таком довольно-таки сложном состоянии, особенно те, кто выполнял задачи в зоне АТО“, - рассказал Юрий Калгушкин. 

Читай также: Мобилизация в Украине: кто и на сколько может получить отсрочку

Напомним, ранее Президент уверял, что призванные на срочную службу в Вооруженные силы Украины граждане не будут направлены в зону проведения антитеррористической операции. 

Как известно, 15 января Парламент поддержал указ Порошенко о проведении трех очередей частичной мобилизации в 2015 году. В Генштабе пообещали мобилизованным ежемесячную надбавку в три тысячи гривен, а также напомнили, что призыву подлежат военнообязанные женщины от 25 до 50 лет.

Смотри видео - замвоенкома Харьковского облвоенкомата комментирует четвертую волну мобилизации



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK