Десантники шли на помощь "киборгам" и попали в плен – Бирюков

Советник президента Украины подтвердил, что сепаратисты захватили в плен 8 украинских военнослужащих
Десантники шли на помощь "киборгам" и попали в плен – Бирюков
kp.ru

“В ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы“, - написал Бирюков.

 

К пленным украинским солдатам пришел Моторола, один из полевых командиров ДНР, который участвовал в штурме аэропорта, а также боевик по кличке Гиви.

Читай также: “Киборги“ взяли в плен двух работников МВД Чечни – Тымчук

Кроме этого, российские журналисты пишут, что среди захваченных в плен солдат есть полковник из 93-й бригады, который ранее фигурировал на скандальном видео, где “киборг“ жал руку Мотороле.

%img2big%

Бойцы АТО признались, что приехали забирать раненых товарищей из нового терминала. Моторола ответил, что его люди уже якобы неделю контролируют это здание, а “вас кинули на убой, чтобы под шумок провести танки, которые сейчас жгут“.

Видео - Пленные украинские солдаты в Донецке

%vid1%

По поводу интервью с одним из пленных от Комсомольской правды Бирюков написал следующее: “ Бедняжка? Или трус? За ранеными его смогли таки уговорить поехать, еле-еле, а вот пойти в наступление - он уже много раз отказывался...И тут не срабатывает отговорка, что они уже давно на передовой, устали и истощены. Бойцы этого подразделения на передовой чуть больше полутора месяцев. Слава Богу, что у нас таких не очень много. Но увы, такие есть. Это не секрет для россиян, они этим крайне умело пользуются. Как его оправдать?“.

Смотри также: Пленный россиянин бойцу АТО: Я приехал убивать врагов, а не людей

По его словам, события последних 5 суток показали очень многое. В том числе и то, что в украинской армии “завалена полностью работа с личным составом“.

Минобороны пока что не комментирует эти события. В пресс-центре АТО сообщили, что по состоянию на 18:00 ситуация в зоне АТО следующая: “в районе Донецкого аэропорта подразделения Вооруженных Сил продолжают активные действия по освобождению объектов аэропорта, содержащихся боевиками, ситуация находится под контролем украинских военных; противник пытается сопротивляться, но наши защитники выполняют поставленные задачи“.

 

Смотри также фото донецкого аэропорта от сепаратистов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK