Пленных в Донецке возили на автомобиле менеджера Ахметова - СМИ

Украинских военнопленных возят на Тойоте с номерами известного свердловского пиарщика, который уехал работать на Ахметова
Пленных в Донецке возили на автомобиле менеджера Ахметова - СМИ

%img1big%

Как сообщает Znak, автомобильный номер транспортного средства, Т310ТС 96 RUS, согласно данным ГИБДД, в Свердловской области был зарегистрирован на автомобиль Nissan Juke, который принадлежал Эдуарду Коридорову.

Читай также: Парасюк и Семенченко заявили, что нашли водку в гуманитарке Ахметова

Коридоров — журналист и пиарщик из Екатеринбурга, который работал пресс-секретарем компании Уралкалий, затем был директором Первоуральского новотрубного завода по взаимодействию с органами власти и общественными организациями.

В 2013 году Коридоров уехал работать на Украину в холдинг СКМ, который принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. Согласно аккаунту Коридорова в соцсети LinkedIn, его последнее место работы — директор по связям с общественностью и региональному развитию МД ООО Метинвест холдинг (входит в группу СКМ).

Впрочем, согласно данным ГИБДД, указанный номерной знак до сих пор должен стоять на Nissan Juke, тогда как на фото Тойота.

Напомним, что 22 января одного из пленных “киборгов“ привезли на место обстрела остановки в Донецке, где погибли 13 человек. Жители города набросились на солдата и принялись его избивать. Потом военного усадили в ту самую Тойоту. Пленных также заставили ходить по улицам и носить гробы товарищей.

Метинвест заявил, что Prado с номером Т310ТС 96, на котором возили “киборга“ в Донецке, не имеет отношения к пиарщику компании Коридорову.

“Эдуард покинул Донецк в мае 2014 года, однако долгое время не мог забрать свой автомобиль Nissan Juke (госномер т310тс96), так как он оставался в гараже частного дома, который он до этого снимал. Осенью прошлого года машину, чудом уцелевшую, удалось вывезти из Донецка, затем она выезжала в Россию, а затем, осенью же, через Харьковскую область легально въехала в Украину. Все это время по сегодняшний день автомобиль находится в Киеве, больше он никуда не выезжал“, - говорится в официальном комментарии компании.

В подтверждении к письму приложили фото автомобиля Эдуарда Nissan Juke вместе с сегодняшним номером газеты “Сегодня.“

%img2big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK