Пашинский: Введение военного положения не даст никаких плюсов

Военное положение только подорвет финансовую систему Украины.
Пашинский: Введение военного положения не даст никаких плюсов
Bigmir)net

Об этом депутат от фракции “Народный фронт“, председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил на веб-конференции bigmir)net.

Читай также: Пашинский: Документы о введении военного положения уже подписаны

“Что касается военного положения - надо взвесить все плюсы и минусы, введение военного положения не прибавит нам танков, авиации, артиллерии, не заставит страны НАТО ввести войска для защиты территории Украины. Но введение военного положения полностью подорвет нашу финансовую систему, заморозит наше сотрудничество с международными финансовыми организациями. Мы готовы к любому развитию событий, но на данном этапе вводить военное положение – нецелесообразно“ – ответил Пашинский.

%img2huge_popup%

Также политик подчеркнул значение призыва на срочную службу для создания стратегического резерва на будущее, по его словам, призывать срочников будут после первой волны мобилизации:

Читай также: В СНБО напомнили, чем грозит уклонение от мобилизации (инфографика)

“Еще раз хочу подчеркнуть, что лица, которые будут призваны на срочную службу, не будут служить в зоне АТО. Призыв проводится для создания стратегического мобилизационного резерва на будущее. Мы должны иметь достаточное количество подготовленных людей, которые в случае необходимости с оружием в руках будут защищать свое государство“.

Читай также: Мобилизация в Украине: кто и на сколько может получить отсрочку

Ранее о том, что солдаты-срочники не будут служить в зоне АТО говорил Президент Украины. В то же время, в Харьковском облвоенкомате сообщили, что есть вероятность, что призывники все-таки отправятся в зону АТО.

Напомним также, что в СНБО объяснили, почему в период особого положения призыв на срочную службу законный.

Смотри также – Сергей Пашинский в гостях у bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK